1 - Diepersdorf 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Leinburg, 1 - Diepersdorf 1
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 18:41:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.730 39,0 %
GRÜNE 1.437 15,0 %
FREIE WÄHLER / FW 1.841 19,3 %
AfD 529 5,5 %
SPD 1.490 15,6 %
FDP 279 2,9 %
Bunte Liste 9 0,1 %
REP 0 0,0 %
DIE LINKE 75 0,8 %
ÖDP 167 1,7 %
Stimmberechtigte 668 -
Wähler 164 24,6 %
Ungültige Stimmen 6 3,7 %
Gültige Stimmen 9.557 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Trinkl Cornelia 103
2 Dünkel Norbert 91
3 Mortler Marlene 88
4 Dr. rer. pol. Eckstein Bernd 72
5 Müller Karin 56
6 Ritter Thomas 54
7 Thiel Norbert 59
8 Meyer Heinz 53
9 Falk Klaus 61
10 Schmidt Betty 59
11 Schmidt Michael 54
12 Müller Bernd 54
13 Felßner Günther 61
14 Brückner Helmut 56
15 Fischer Marion 55
16 Springer Josef 53
17 Hoffmann Martina 54
18 Pitterlein Frank 56
19 Gleißenberg Markus 55
20 Rösel Kerstin 52
21 Maschler Norbert 61
22 Uschalt Peter 54
23 Kramer Thomas 54
24 Dr. med. Wolze Otto 52
25 Lorenz Petra 56
26 Hommel Alexander 51
27 Bezold Lisa 57
28 Ballas Johannes 54
29 Schmidt Manfred 50
30 Holzammer Markus 57
31 Kraußer Thomas 100
32 Loos Hannes 51
33 Schmidt Beate 97
34 Fankhänel Jens 53
35 Herrmann Holger 50
36 Bammler Harald 49
37 Pöferlein Thomas 49
38 Hellmann Wolfgang 54
39 Bock Gerhard 47
40 Wild Christa 49
41 Siegl Oliver 47
42 Geistmann Andreas 101
43 Jäger Karl 48
44 Süß Christian 46
45 Reinhardt Dirk 46
46 Kummarnitzky Dennis 49
47 Huth Matthias 45
48 Beuttler Mike 43
49 Brunner Thorsten 43
50 Schmidt Helmut 50
51 Unterburger Oliver 43
52 Trisl Marion 87
53 Decker Martin 42
54 Zitzmann Christian 44
55 Schuster Daniel 41
56 Richter Sabine 43
57 Grassl Christoph 42
58 Kraus Petra 43
59 Guth Silvia 39
60 Weber Manfred 39
61 Beck Andreas 37
62 Döpking Christine 37
63 Müller Christina 45
64 Rösch Nils-Alexander 36
65 Deuerlein Rainer 44
66 Nette Veronika 35
67 Rupprecht Konrad 32
68 Winter Bernhard 32
69 Prof. Dr. Schmidt Hans-Peter 30
70 Bezold Nina 30

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Drechsler Gabriele 33
2 Bisping Benedikt 45
3 Lischka-Seitz Christiane 28
4 Seitz Marcus 27
5 Heckel Christa 28
6 Topp Horst 25
7 Kneißl Eva 32
8 Frank Hermann 21
9 Dr. Hufmann-Bisping Lydia 28
10 Paetzold Eckart 19
11 Kiessling Margit 23
12 Kexel Klaus 21
13 Dr. Altmann Elisabeth 25
14 Landenberger Peter 19
15 Parakenings Ilse 19
16 Hammer Dieter 21
17 Meindl Sabine 19
18 Bayer Reinhard 19
19 Beer Gabriele 24
20 Raab Paul 25
21 Blancke Swantje 22
22 Koch Werner 24
23 Fritsch Irmingard 22
24 Gerl Konstantin 23
25 Schanzer-Dautzenberg Angelika 18
26 Puppa Christian 18
27 Erdinger Doris 21
28 Gurtzick Thomas 26
29 Hoffmann-Heinze Pia 20
30 Graf Thiemo 17
31 Twardzik Sandra 17
32 Schlesinger Tobias 20
33 Busch Dörthe 17
34 Sperling Andreas 19
35 Scholz Mechthild 20
36 Baetzner Jörg 17
37 Schieback Susanne 17
38 Schaper Jürgen 18
39 Dr. Reitzenstein Dörte 17
40 Stockmayer Benjamin 20
41 Machnitzky-Baron Ethel 21
42 Datzer Robert 17
43 Bogner Rita 22
44 Mayer Thomas 17
45 Stolba Michaela 19
46 Twardzik Volker 17
47 Ederer Siegrid 18
48 Seitz Wolfgang 17
49 Wolf Heidemarie 22
50 Amting Jörn 18
51 Landenberg Gabriele 19
52 Werthner Viktor 17
53 Eisenbrand Angelika 18
54 Schleif Helmut 17
55 Behrmann-Haas Gertrud 22
56 Wolf Sebastian 17
57 Würsching Ursula 18
58 Ziegler Norbert 17
59 Vogel Erika 20
60 Kugler David 17
61 Becker Margarete 18
62 Dr. phil. Baron Rüdeger 21
63 Adebahr Cosima 17
64 Fischer Christian 16
65 Meyer Renate 16
66 Beer Walter 19
67 Dr. med. vet. Lipper Erdmute 17
68 Klischewski Hans 16
69 Albert Lisa 18
70 von Ramdohr Ingo 15

FREIE WÄHLER / FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kroder Armin 105
2 Ilg Robert 32
3 Hacker Klaus 54
4 Thurner Ruth 42
5 Wolter Werner 23
6 Lang Thomas 29
7 Feisthammel Angelika 23
8 Loschge Adalbert 25
9 Dr. med. Seitz Martin 27
10 Hacker Julia 22
11 Maier Martin 21
12 Kraußer Udo 25
13 Dietz Thomas 22
14 Eberhard Anita 22
15 Galozy Hubert 60
16 Albrecht Klaus 22
17 Bogner Bernd 22
18 Gumann Perry 26
19 Locke Felix 26
20 Vitzthum Klaus 22
21 Greck Sebastian 22
22 Wittmann Thomas 26
23 Zorell-Huscke Susanne 22
24 Scholl Heiko 23
25 Lang Joachim 83
26 Haushahn Armin 23
27 Kroder Ingrid 30
28 Karl-Peters Christine 23
29 Dr. med. Wack Peter 22
30 Höng Martina 22
31 Geldner-Lauth Yvonne 22
32 Rauh Georg 26
33 Schmidt Hans-Helmut 23
34 Breitenfellner Cordula 23
35 Vahldiek Michael 22
36 Adelmann Stefan 28
37 Keller Frank 23
38 Kraußer Evi 26
39 Hartmann Gudrun 22
40 Würth Edith 22
41 Gruber Horst 21
42 Flachenecker Frank 21
43 Bassimir Doris 24
44 Schnellinger Marco 21
45 Müller-Rühl Thomas 24
46 Riedelbauch Holger 25
47 Bleisteiner Gabi 19
48 Schwemmer Petra 22
49 Köhler Peter 19
50 Dr. Schabik Ralf 24
51 Kuhn Günther 56
52 Anacker Andre (genannt: Jack Rebel) 18
53 Metzner Alfred 18
54 Zimmermann Richard 18
55 Kirschner Jörg 18
56 Ruder Birgit 18
57 Büttner Andreas 18
58 Fischer Karl 18
59 Kämmer Ingo 18
60 Fleischmann Heinz 18
61 Dietl Peter 49
62 Fichtner Joachim 19
63 Übelacker Thomas 19
64 Decombe Daniel 24
65 Langenberger Bernd 21
66 Barthel Johannes 18
67 Funk Andreas 18
68 Kirchenmaier Norbert 18
69 Ebert Virginie 17
70 Winkler Roland 17

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Norgall Klaus 30
2 Ebnet Norbert 27
3 Uehlein Stefan 27
4 Hauenstein Johann Karl 24
5 Schwarz Boris 24
6 Dr. med. dent. Müller Ralph 27
7 Flachmann Renate 24
8 Irion Leonhard 24
9 Müller Erich 21
10 Wolf Richard 21
11 Lange Horst-Georg 21
12 Erwand Gerhard 21
13 Cartwright Thomas 21
14 Dancsak Zsolt 21
15 Appl-Schätz Sonja 21
16 Schmutzler Margit 21
17 Staszewski Anja 21
18 Swoboda-Heinemann Regina 21
19 Csobor Zsuzsana 21
20 Bayer Gundel 21
21 Meier Leo 21
22 Sikora Grzegorz 21
23 Bogner Horst 14
24 Dorst Maik 14

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lipka Andrea 41
2 Horlamus Alexander 25
3 Baumann Martina 23
4 Plobner Jan 21
5 Hälter Claudia 22
6 Fritsch Jörg 23
7 Wölfel Lea 21
8 Weber Ulrich 21
9 Lederer Iris 23
10 Krimm Stephan 19
11 Völkl Karin 19
12 Schmidt Bruno 19
13 Praß Ulrike 30
14 Tabor Martin 19
15 König Nikola Maria 19
16 Schweikert Georg 20
17 Stelzer Ines 20
18 Jennemann Thomas 20
19 Winkler Kathrin 20
20 Stötzner Achim 22
21 Seitz Inge 19
22 Legat Sebastian 22
23 Riedlmeier Heike 27
24 Pfeiffer Gerhard 63
25 Saß Sabine 61
26 Pasalidis Anastasios 19
27 Lehmann Gertrud 19
28 Fischer Emil 21
29 Kohlitz Ulrike 22
30 Wirthmüller Christian 19
31 Brem Stefanie 19
32 Bürkle Jens 19
33 Phan An Thanh 22
34 Schwarm Wolfgang 21
35 Achziger Anna 19
36 Roller Andreas 18
37 Gätschenberger-Bahler Karin 18
38 Wrensch Jonathan 18
39 Beck Barbara 18
40 Wartha Joachim 19
41 Löhner Petra 20
42 Riedel Christian 18
43 Adler-Naudon Diaz Margitta 18
44 Dannhäuser Erich 20
45 Gundelach Anette 18
46 Brückner Hans-Dieter 18
47 Schlosser Ursula 18
48 Ernstberger Bernd 18
49 Weser Ursula 17
50 Wölfel Maximilian 17
51 Hasse-Petschat Kerstin 20
52 Räbel Manfred 51
53 Schimmang Frauke 17
54 Lang Karlheinz 17
55 Doll Maja 17
56 Lochner Gerd 17
57 Freier Helga 23
58 Bozkurt Riza-Leon 22
59 Reiß Iris 17
60 Frank Hermann Klaus 20
61 Lahm Wolfgang 18
62 Hacker Daniel 17
63 Ittner Frank 14
64 Hofmann Leonhard 18
65 Dr. Tomingas René 20
66 Körber Alexander 14
67 Gleiß Michael 14
68 Schmude Michael 14
69 Neugebauer Manfred 14
70 Plattmeier Wolfgang 14

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lütke Kristine 24
2 Rißmann Daniela 17
3 Groß Anna Maria 15
4 Dr. Haag Maximilian 12
5 Scharf Luca 8
6 Prof. Dr.-Ing. von Hoffmann Alexander 7
7 Walter Tanja 6
8 Schmidt Johannes 6
9 Hueber Claudia 8
10 Rösel Harald 6
11 Seger-Boller Gabriele 6
12 Landenberger Simon 6
13 Schätz Gabriele 6
14 Biberger Markus 18
15 Wenzel Silke 6
16 Wurm Johannes 6
17 Scharf Anja 6
18 Stöcker Theodor 3
19 Balanescu Madalina 3
20 Dr. Ramsteck Wolfgang 3
21 Wachter Lena 6
22 Buhl Thomas 3
23 Bogner Linda 3
24 Steuer Gerd-Jürgen 3
25 Tiebe-Fett Stefanie 3
26 von Meding Sebastian 3
27 Hümmer Heidi 3
28 Arnoldi Ludger 3
29 Hagen-Brosche Karola 3
30 Lüling Markus 3
31 Adam-Radmanic Brynja 2
32 Dietz Thoralf 2
33 Politz Kati 2
34 Beckert Marcel 2
35 Dauphin Nora 2
36 Musall Günter 1
37 Balanescu Lucie 1
38 Schätz Christian 1
39 Stehnicke Marianne 1
40 Herbst Manfred 1
41 Bröhl Lisa 1
42 Stapelberg Leon 10
43 Kohlschütter Wolfgang 1
44 Schultz Kai 1
45 Trautenberg Ulrich 1
46 Wachter Moritz 4
47 Hebentanz Andreas 1
48 Schlesinger Uwe 1
49 Wachter Bernd 1
50 Radmanic Milisav 1
51 Lamprecht Christian 1
52 Huerkamp Markus 1
53 Riedelbauch Timon 2
54 Hubert Johannes 1
55 Rißmann Thomas 1
56 Herrmann Karl-Heinz 1
57 Dauphin Manfred 1
58 Korb Christian 1
59 Gebhard Volker 1
60 Schöniger Sebastian 1
61 Hennig Jürgen 14
62 Zeitz Hans-D. 4
63 Schultz Rainer 1
64 Dr. med. Hillmer Kai 1
65 Schmidt Johann 1
66 Dr.-Ing. Huthloff Eckhard 1
67 Fischer Werner 1
68 Dr. med. dent. Pfarrer Reinhard 1
69 Sußner Karlheinz 1
70 Dr. med. Liedl Thomas 1

Bunte Liste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Filgertshofer David 0
2 Deutschmann Christine 0
3 Winter Thomas 0
4 Pflaum Angelika 0
5 Dobbert Hans-Joachim 0
6 Pfister Cornelia 3
7 Rubel Mario 0
8 Nüßlein Andrea 0
9 Hofmann Manfred 0
10 Dobbert-Thomae Andrea 0
11 Amm Fritz 0
12 Rubner Susanne 0
13 Rauh Markus 0
14 Vogel Carolin 0
15 Dietze Ralf 0
16 Schenk Marlene 0
17 Schaffer Georg 0
18 Callian Kim 0
19 Schenk Tim 1
20 Wick Pia 0
21 Fronemann Jörg 0
22 Hoffmann Heike 1
23 Windisch Matthias 1
24 Hessenauer Annika 1
25 Ceglar Michael 0
26 Schmidt Gabriele 1
27 Sommerer Alexander 1
28 Dobbert Karin 0
29 Schwemmer Jakob 0
30 Netter Cornelia 0
31 Netter Detlef 0
32 Amm Uschi 0
33 Bicknell Kevin 0
34 Winkelmann Markus 0
35 Ohneberg Lisa 0
36 Garnitschnig Johann 0
37 Amm Martina 0
38 Baumann Günter 0
39 Röhrig Rasheed Michaela 0
40 Seger Patrick 0
41 Heß Ingrid 0
42 Nüßlein Christian 0
43 Winter Heike 0
44 Loos Andreas 0
45 Schmidt Marianne 0
46 Pfister Bernhard 0
47 Rupp Petra 0
48 John Roland 0
49 Dischner Doris 0
50 Düker Uwe 0
51 Bauer Cornelia 0
52 Sommerer Thomas 0
53 Weber Thea 0
54 Bickel Jürgen 0
55 Kling Brigitte 0
56 Saffer Wolfgang 0
57 Schmidt-Fleischmann Gaby 0
58 Senf Günther 0
59 Winkelmann Johann 0
60 Ropos Marcel 0
61 Thomae Florian 0
62 Grund Daniel 0
63 Weberpals Dieter 0
64 Beierlein Peter 0
65 Wiedemann Klaus 0
66 Deutschmann Tobias 0
67 Stütz Peter 0
68 Schröpfer Wolfgang 0
69 Neller Wolfgang 0
70 Bayer Volker 0

REP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pflaumer Heinz 0
2 Appl Reinhard 0
3 Jordan Gabriele 0
4 Preusker Andreas 0
5 Gretzbach Sven 0
6 Lankes Rosi 0
7 Böhm Harald 0
8 Papadopoulos Konstantinos 0
9 Beckert Andrea 0
10 Haas Markus 0
11 Kühling Yvonne 0
12 Sperling Alexander 0
13 Kohl Lena 0
14 Schramm Roswitha 0
15 Fischer Helmut 0
16 Bodendörfer Reinhard 0
17 Weiß Martina 0
18 Heinel Norbert 0
19 Schlenk Thomas 0
20 Kühling Ronny 0
21 Meister Sabrina 0
22 Büttner Stefan 0
23 Schlenk Jessica 0
24 Kohl Michael 0
25 Pflaumer Miriam 0
26 Schmid Manfred 0
27 Peschke Sascha 0
28 Kohl Martina 0
29 Hauenstein Stephan 0
30 Seger Christian 0
31 Pflaumer Marco 0
32 Weiß Sven 0
33 Pflaumer Stephanie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schötz Evelyn 6
2 Schäfer Werner 6
3 Asseraf-Schulz Gisela 3
4 Schötz Valentin 3
5 Wolf Filia 3
6 Wiedmann René 3
7 Wendland Franziska 3
8 Schlappa Richard 3
9 Ott Madeleine 3
10 Kalaitzidis Christos 3
11 Maas Tanja 3
12 Vogel Reik 3
13 Dirscherl Lea 3
14 Hutzler Georg 3
15 Reichenbach Jonas 3
16 Weber Moritz 3
17 Schmidt Yannik 3
18 Martin Peter 3
19 Lewis Nikolai 3
20 Wiedmann Daniel 3
21 Friedrich Max 3
22 Schötz Hanspeter 3
23 Grempel Hartmut 3

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Spiegel Norbert 18
2 Stadelmann Walter 15
3 Janik Michaela 9
4 Krischer Markus 9
5 Javorsky Arthur 6
6 Wagner Ulrike 12
7 Kellermann Bernd 6
8 Stede Winfried 6
9 Schmotz Carsten 6
10 Weidinger Bastian 6
11 Schmotz Zita 6
12 Banea Kevin 6
13 Stadelmann Franziska 9
14 Grießer Max 6
15 Lebrecht Margarete 6
16 Höpfner Stephan 6
17 Schollau Lyane 6
18 Müller Manfred 6
19 Spiegel Sabine 6
20 Schmidtkunz Theodor 6
21 Lebrecht Artur 4
22 Weiß Marko 3
23 Kippenberg Claudia 2
24 Werner Daniela 2
Download der Grafik als SVG-Datei