2 - Diepersdorf 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Leinburg, 2 - Diepersdorf 2
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 18:41:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.950 28,3 %
GRÜNE 1.826 17,5 %
FREIE WÄHLER / FW 3.382 32,4 %
AfD 850 8,1 %
SPD 981 9,4 %
FDP 247 2,4 %
Bunte Liste 6 0,1 %
REP 0 0,0 %
DIE LINKE 24 0,2 %
ÖDP 170 1,6 %
Stimmberechtigte 674 -
Wähler 177 26,3 %
Ungültige Stimmen 3 1,7 %
Gültige Stimmen 10.436 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Trinkl Cornelia 89
2 Dünkel Norbert 65
3 Mortler Marlene 65
4 Dr. rer. pol. Eckstein Bernd 49
5 Müller Karin 42
6 Ritter Thomas 43
7 Thiel Norbert 42
8 Meyer Heinz 40
9 Falk Klaus 41
10 Schmidt Betty 39
11 Schmidt Michael 40
12 Müller Bernd 43
13 Felßner Günther 40
14 Brückner Helmut 42
15 Fischer Marion 43
16 Springer Josef 41
17 Hoffmann Martina 41
18 Pitterlein Frank 39
19 Gleißenberg Markus 39
20 Rösel Kerstin 39
21 Maschler Norbert 40
22 Uschalt Peter 39
23 Kramer Thomas 43
24 Dr. med. Wolze Otto 39
25 Lorenz Petra 40
26 Hommel Alexander 38
27 Bezold Lisa 38
28 Ballas Johannes 38
29 Schmidt Manfred 38
30 Holzammer Markus 38
31 Kraußer Thomas 91
32 Loos Hannes 38
33 Schmidt Beate 65
34 Fankhänel Jens 38
35 Herrmann Holger 38
36 Bammler Harald 38
37 Pöferlein Thomas 40
38 Hellmann Wolfgang 38
39 Bock Gerhard 38
40 Wild Christa 41
41 Siegl Oliver 38
42 Geistmann Andreas 72
43 Jäger Karl 38
44 Süß Christian 38
45 Reinhardt Dirk 38
46 Kummarnitzky Dennis 37
47 Huth Matthias 37
48 Beuttler Mike 37
49 Brunner Thorsten 37
50 Schmidt Helmut 51
51 Unterburger Oliver 37
52 Trisl Marion 63
53 Decker Martin 40
54 Zitzmann Christian 37
55 Schuster Daniel 38
56 Richter Sabine 37
57 Grassl Christoph 36
58 Kraus Petra 42
59 Guth Silvia 36
60 Weber Manfred 41
61 Beck Andreas 36
62 Döpking Christine 36
63 Müller Christina 36
64 Rösch Nils-Alexander 36
65 Deuerlein Rainer 36
66 Nette Veronika 34
67 Rupprecht Konrad 33
68 Winter Bernhard 32
69 Prof. Dr. Schmidt Hans-Peter 32
70 Bezold Nina 31

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Drechsler Gabriele 42
2 Bisping Benedikt 51
3 Lischka-Seitz Christiane 30
4 Seitz Marcus 27
5 Heckel Christa 33
6 Topp Horst 27
7 Kneißl Eva 30
8 Frank Hermann 30
9 Dr. Hufmann-Bisping Lydia 30
10 Paetzold Eckart 27
11 Kiessling Margit 27
12 Kexel Klaus 27
13 Dr. Altmann Elisabeth 26
14 Landenberger Peter 26
15 Parakenings Ilse 26
16 Hammer Dieter 32
17 Meindl Sabine 26
18 Bayer Reinhard 26
19 Beer Gabriele 29
20 Raab Paul 27
21 Blancke Swantje 26
22 Koch Werner 29
23 Fritsch Irmingard 27
24 Gerl Konstantin 26
25 Schanzer-Dautzenberg Angelika 26
26 Puppa Christian 26
27 Erdinger Doris 26
28 Gurtzick Thomas 39
29 Hoffmann-Heinze Pia 26
30 Graf Thiemo 31
31 Twardzik Sandra 27
32 Schlesinger Tobias 26
33 Busch Dörthe 26
34 Sperling Andreas 25
35 Scholz Mechthild 26
36 Baetzner Jörg 25
37 Schieback Susanne 25
38 Schaper Jürgen 24
39 Dr. Reitzenstein Dörte 24
40 Stockmayer Benjamin 24
41 Machnitzky-Baron Ethel 24
42 Datzer Robert 24
43 Bogner Rita 24
44 Mayer Thomas 26
45 Stolba Michaela 24
46 Twardzik Volker 24
47 Ederer Siegrid 25
48 Seitz Wolfgang 24
49 Wolf Heidemarie 24
50 Amting Jörn 24
51 Landenberg Gabriele 24
52 Werthner Viktor 23
53 Eisenbrand Angelika 23
54 Schleif Helmut 23
55 Behrmann-Haas Gertrud 23
56 Wolf Sebastian 23
57 Würsching Ursula 23
58 Ziegler Norbert 23
59 Vogel Erika 25
60 Kugler David 22
61 Becker Margarete 22
62 Dr. phil. Baron Rüdeger 22
63 Adebahr Cosima 22
64 Fischer Christian 22
65 Meyer Renate 22
66 Beer Walter 25
67 Dr. med. vet. Lipper Erdmute 22
68 Klischewski Hans 22
69 Albert Lisa 20
70 von Ramdohr Ingo 19

FREIE WÄHLER / FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kroder Armin 136
2 Ilg Robert 59
3 Hacker Klaus 82
4 Thurner Ruth 82
5 Wolter Werner 47
6 Lang Thomas 70
7 Feisthammel Angelika 47
8 Loschge Adalbert 44
9 Dr. med. Seitz Martin 44
10 Hacker Julia 52
11 Maier Martin 44
12 Kraußer Udo 61
13 Dietz Thomas 43
14 Eberhard Anita 49
15 Galozy Hubert 76
16 Albrecht Klaus 43
17 Bogner Bernd 43
18 Gumann Perry 53
19 Locke Felix 48
20 Vitzthum Klaus 47
21 Greck Sebastian 43
22 Wittmann Thomas 49
23 Zorell-Huscke Susanne 44
24 Scholl Heiko 58
25 Lang Joachim 103
26 Haushahn Armin 45
27 Kroder Ingrid 48
28 Karl-Peters Christine 44
29 Dr. med. Wack Peter 45
30 Höng Martina 47
31 Geldner-Lauth Yvonne 46
32 Rauh Georg 44
33 Schmidt Hans-Helmut 44
34 Breitenfellner Cordula 43
35 Vahldiek Michael 44
36 Adelmann Stefan 44
37 Keller Frank 45
38 Kraußer Evi 55
39 Hartmann Gudrun 42
40 Würth Edith 43
41 Gruber Horst 45
42 Flachenecker Frank 43
43 Bassimir Doris 41
44 Schnellinger Marco 41
45 Müller-Rühl Thomas 42
46 Riedelbauch Holger 45
47 Bleisteiner Gabi 44
48 Schwemmer Petra 43
49 Köhler Peter 40
50 Dr. Schabik Ralf 40
51 Kuhn Günther 69
52 Anacker Andre (genannt: Jack Rebel) 40
53 Metzner Alfred 41
54 Zimmermann Richard 39
55 Kirschner Jörg 40
56 Ruder Birgit 39
57 Büttner Andreas 39
58 Fischer Karl 39
59 Kämmer Ingo 38
60 Fleischmann Heinz 38
61 Dietl Peter 59
62 Fichtner Joachim 41
63 Übelacker Thomas 40
64 Decombe Daniel 37
65 Langenberger Bernd 35
66 Barthel Johannes 35
67 Funk Andreas 35
68 Kirchenmaier Norbert 35
69 Ebert Virginie 38
70 Winkler Roland 35

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Norgall Klaus 39
2 Ebnet Norbert 39
3 Uehlein Stefan 36
4 Hauenstein Johann Karl 39
5 Schwarz Boris 36
6 Dr. med. dent. Müller Ralph 39
7 Flachmann Renate 36
8 Irion Leonhard 39
9 Müller Erich 39
10 Wolf Richard 42
11 Lange Horst-Georg 35
12 Erwand Gerhard 33
13 Cartwright Thomas 36
14 Dancsak Zsolt 36
15 Appl-Schätz Sonja 36
16 Schmutzler Margit 33
17 Staszewski Anja 33
18 Swoboda-Heinemann Regina 33
19 Csobor Zsuzsana 36
20 Bayer Gundel 33
21 Meier Leo 42
22 Sikora Grzegorz 36
23 Bogner Horst 22
24 Dorst Maik 22

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lipka Andrea 43
2 Horlamus Alexander 23
3 Baumann Martina 16
4 Plobner Jan 16
5 Hälter Claudia 13
6 Fritsch Jörg 16
7 Wölfel Lea 14
8 Weber Ulrich 13
9 Lederer Iris 13
10 Krimm Stephan 13
11 Völkl Karin 16
12 Schmidt Bruno 12
13 Praß Ulrike 19
14 Tabor Martin 12
15 König Nikola Maria 12
16 Schweikert Georg 16
17 Stelzer Ines 12
18 Jennemann Thomas 15
19 Winkler Kathrin 12
20 Stötzner Achim 15
21 Seitz Inge 12
22 Legat Sebastian 12
23 Riedlmeier Heike 13
24 Pfeiffer Gerhard 42
25 Saß Sabine 32
26 Pasalidis Anastasios 12
27 Lehmann Gertrud 12
28 Fischer Emil 12
29 Kohlitz Ulrike 12
30 Wirthmüller Christian 12
31 Brem Stefanie 13
32 Bürkle Jens 12
33 Phan An Thanh 12
34 Schwarm Wolfgang 12
35 Achziger Anna 12
36 Roller Andreas 12
37 Gätschenberger-Bahler Karin 12
38 Wrensch Jonathan 12
39 Beck Barbara 12
40 Wartha Joachim 12
41 Löhner Petra 12
42 Riedel Christian 12
43 Adler-Naudon Diaz Margitta 12
44 Dannhäuser Erich 15
45 Gundelach Anette 12
46 Brückner Hans-Dieter 12
47 Schlosser Ursula 12
48 Ernstberger Bernd 12
49 Weser Ursula 12
50 Wölfel Maximilian 12
51 Hasse-Petschat Kerstin 12
52 Räbel Manfred 32
53 Schimmang Frauke 12
54 Lang Karlheinz 12
55 Doll Maja 12
56 Lochner Gerd 11
57 Freier Helga 11
58 Bozkurt Riza-Leon 11
59 Reiß Iris 11
60 Frank Hermann Klaus 11
61 Lahm Wolfgang 11
62 Hacker Daniel 11
63 Ittner Frank 11
64 Hofmann Leonhard 11
65 Dr. Tomingas René 11
66 Körber Alexander 11
67 Gleiß Michael 11
68 Schmude Michael 11
69 Neugebauer Manfred 11
70 Plattmeier Wolfgang 11

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lütke Kristine 10
2 Rißmann Daniela 5
3 Groß Anna Maria 5
4 Dr. Haag Maximilian 5
5 Scharf Luca 5
6 Prof. Dr.-Ing. von Hoffmann Alexander 9
7 Walter Tanja 5
8 Schmidt Johannes 5
9 Hueber Claudia 5
10 Rösel Harald 8
11 Seger-Boller Gabriele 8
12 Landenberger Simon 5
13 Schätz Gabriele 8
14 Biberger Markus 11
15 Wenzel Silke 5
16 Wurm Johannes 12
17 Scharf Anja 5
18 Stöcker Theodor 5
19 Balanescu Madalina 2
20 Dr. Ramsteck Wolfgang 2
21 Wachter Lena 2
22 Buhl Thomas 2
23 Bogner Linda 2
24 Steuer Gerd-Jürgen 2
25 Tiebe-Fett Stefanie 5
26 von Meding Sebastian 2
27 Hümmer Heidi 2
28 Arnoldi Ludger 2
29 Hagen-Brosche Karola 5
30 Lüling Markus 2
31 Adam-Radmanic Brynja 2
32 Dietz Thoralf 2
33 Politz Kati 2
34 Beckert Marcel 2
35 Dauphin Nora 2
36 Musall Günter 2
37 Balanescu Lucie 5
38 Schätz Christian 2
39 Stehnicke Marianne 2
40 Herbst Manfred 2
41 Bröhl Lisa 2
42 Stapelberg Leon 2
43 Kohlschütter Wolfgang 2
44 Schultz Kai 3
45 Trautenberg Ulrich 2
46 Wachter Moritz 5
47 Hebentanz Andreas 2
48 Schlesinger Uwe 2
49 Wachter Bernd 2
50 Radmanic Milisav 2
51 Lamprecht Christian 2
52 Huerkamp Markus 2
53 Riedelbauch Timon 2
54 Hubert Johannes 2
55 Rißmann Thomas 5
56 Herrmann Karl-Heinz 2
57 Dauphin Manfred 2
58 Korb Christian 2
59 Gebhard Volker 2
60 Schöniger Sebastian 2
61 Hennig Jürgen 8
62 Zeitz Hans-D. 2
63 Schultz Rainer 2
64 Dr. med. Hillmer Kai 2
65 Schmidt Johann 2
66 Dr.-Ing. Huthloff Eckhard 2
67 Fischer Werner 2
68 Dr. med. dent. Pfarrer Reinhard 2
69 Sußner Karlheinz 2
70 Dr. med. Liedl Thomas 2

Bunte Liste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Filgertshofer David 3
2 Deutschmann Christine 2
3 Winter Thomas 1
4 Pflaum Angelika 0
5 Dobbert Hans-Joachim 0
6 Pfister Cornelia 0
7 Rubel Mario 0
8 Nüßlein Andrea 0
9 Hofmann Manfred 0
10 Dobbert-Thomae Andrea 0
11 Amm Fritz 0
12 Rubner Susanne 0
13 Rauh Markus 0
14 Vogel Carolin 0
15 Dietze Ralf 0
16 Schenk Marlene 0
17 Schaffer Georg 0
18 Callian Kim 0
19 Schenk Tim 0
20 Wick Pia 0
21 Fronemann Jörg 0
22 Hoffmann Heike 0
23 Windisch Matthias 0
24 Hessenauer Annika 0
25 Ceglar Michael 0
26 Schmidt Gabriele 0
27 Sommerer Alexander 0
28 Dobbert Karin 0
29 Schwemmer Jakob 0
30 Netter Cornelia 0
31 Netter Detlef 0
32 Amm Uschi 0
33 Bicknell Kevin 0
34 Winkelmann Markus 0
35 Ohneberg Lisa 0
36 Garnitschnig Johann 0
37 Amm Martina 0
38 Baumann Günter 0
39 Röhrig Rasheed Michaela 0
40 Seger Patrick 0
41 Heß Ingrid 0
42 Nüßlein Christian 0
43 Winter Heike 0
44 Loos Andreas 0
45 Schmidt Marianne 0
46 Pfister Bernhard 0
47 Rupp Petra 0
48 John Roland 0
49 Dischner Doris 0
50 Düker Uwe 0
51 Bauer Cornelia 0
52 Sommerer Thomas 0
53 Weber Thea 0
54 Bickel Jürgen 0
55 Kling Brigitte 0
56 Saffer Wolfgang 0
57 Schmidt-Fleischmann Gaby 0
58 Senf Günther 0
59 Winkelmann Johann 0
60 Ropos Marcel 0
61 Thomae Florian 0
62 Grund Daniel 0
63 Weberpals Dieter 0
64 Beierlein Peter 0
65 Wiedemann Klaus 0
66 Deutschmann Tobias 0
67 Stütz Peter 0
68 Schröpfer Wolfgang 0
69 Neller Wolfgang 0
70 Bayer Volker 0

REP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pflaumer Heinz 0
2 Appl Reinhard 0
3 Jordan Gabriele 0
4 Preusker Andreas 0
5 Gretzbach Sven 0
6 Lankes Rosi 0
7 Böhm Harald 0
8 Papadopoulos Konstantinos 0
9 Beckert Andrea 0
10 Haas Markus 0
11 Kühling Yvonne 0
12 Sperling Alexander 0
13 Kohl Lena 0
14 Schramm Roswitha 0
15 Fischer Helmut 0
16 Bodendörfer Reinhard 0
17 Weiß Martina 0
18 Heinel Norbert 0
19 Schlenk Thomas 0
20 Kühling Ronny 0
21 Meister Sabrina 0
22 Büttner Stefan 0
23 Schlenk Jessica 0
24 Kohl Michael 0
25 Pflaumer Miriam 0
26 Schmid Manfred 0
27 Peschke Sascha 0
28 Kohl Martina 0
29 Hauenstein Stephan 0
30 Seger Christian 0
31 Pflaumer Marco 0
32 Weiß Sven 0
33 Pflaumer Stephanie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schötz Evelyn 3
2 Schäfer Werner 3
3 Asseraf-Schulz Gisela 3
4 Schötz Valentin 6
5 Wolf Filia 3
6 Wiedmann René 0
7 Wendland Franziska 3
8 Schlappa Richard 0
9 Ott Madeleine 3
10 Kalaitzidis Christos 0
11 Maas Tanja 0
12 Vogel Reik 0
13 Dirscherl Lea 0
14 Hutzler Georg 0
15 Reichenbach Jonas 0
16 Weber Moritz 0
17 Schmidt Yannik 0
18 Martin Peter 0
19 Lewis Nikolai 0
20 Wiedmann Daniel 0
21 Friedrich Max 0
22 Schötz Hanspeter 0
23 Grempel Hartmut 0

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Spiegel Norbert 12
2 Stadelmann Walter 9
3 Janik Michaela 9
4 Krischer Markus 9
5 Javorsky Arthur 9
6 Wagner Ulrike 9
7 Kellermann Bernd 9
8 Stede Winfried 9
9 Schmotz Carsten 6
10 Weidinger Bastian 6
11 Schmotz Zita 6
12 Banea Kevin 6
13 Stadelmann Franziska 9
14 Grießer Max 6
15 Lebrecht Margarete 6
16 Höpfner Stephan 6
17 Schollau Lyane 6
18 Müller Manfred 6
19 Spiegel Sabine 6
20 Schmidtkunz Theodor 6
21 Lebrecht Artur 6
22 Weiß Marko 6
23 Kippenberg Claudia 4
24 Werner Daniela 4
Download der Grafik als SVG-Datei