3 - Diepersdorf 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Leinburg, 3 - Diepersdorf 3
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 18:41:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.476 31,2 %
GRÜNE 1.475 13,2 %
FREIE WÄHLER / FW 3.751 33,6 %
AfD 923 8,3 %
SPD 976 8,8 %
FDP 136 1,2 %
Bunte Liste 110 1,0 %
REP 14 0,1 %
DIE LINKE 141 1,3 %
ÖDP 151 1,4 %
Stimmberechtigte 665 -
Wähler 178 26,8 %
Ungültige Stimmen 2 1,1 %
Gültige Stimmen 11.153 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Trinkl Cornelia 98
2 Dünkel Norbert 88
3 Mortler Marlene 71
4 Dr. rer. pol. Eckstein Bernd 59
5 Müller Karin 54
6 Ritter Thomas 54
7 Thiel Norbert 51
8 Meyer Heinz 54
9 Falk Klaus 57
10 Schmidt Betty 65
11 Schmidt Michael 51
12 Müller Bernd 50
13 Felßner Günther 60
14 Brückner Helmut 48
15 Fischer Marion 49
16 Springer Josef 50
17 Hoffmann Martina 51
18 Pitterlein Frank 53
19 Gleißenberg Markus 50
20 Rösel Kerstin 48
21 Maschler Norbert 52
22 Uschalt Peter 49
23 Kramer Thomas 47
24 Dr. med. Wolze Otto 45
25 Lorenz Petra 44
26 Hommel Alexander 48
27 Bezold Lisa 49
28 Ballas Johannes 50
29 Schmidt Manfred 48
30 Holzammer Markus 46
31 Kraußer Thomas 92
32 Loos Hannes 49
33 Schmidt Beate 74
34 Fankhänel Jens 47
35 Herrmann Holger 48
36 Bammler Harald 47
37 Pöferlein Thomas 50
38 Hellmann Wolfgang 44
39 Bock Gerhard 45
40 Wild Christa 43
41 Siegl Oliver 42
42 Geistmann Andreas 80
43 Jäger Karl 42
44 Süß Christian 46
45 Reinhardt Dirk 42
46 Kummarnitzky Dennis 42
47 Huth Matthias 43
48 Beuttler Mike 42
49 Brunner Thorsten 43
50 Schmidt Helmut 50
51 Unterburger Oliver 44
52 Trisl Marion 64
53 Decker Martin 41
54 Zitzmann Christian 42
55 Schuster Daniel 41
56 Richter Sabine 44
57 Grassl Christoph 47
58 Kraus Petra 43
59 Guth Silvia 41
60 Weber Manfred 44
61 Beck Andreas 40
62 Döpking Christine 38
63 Müller Christina 40
64 Rösch Nils-Alexander 37
65 Deuerlein Rainer 36
66 Nette Veronika 35
67 Rupprecht Konrad 34
68 Winter Bernhard 34
69 Prof. Dr. Schmidt Hans-Peter 40
70 Bezold Nina 41

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Drechsler Gabriele 29
2 Bisping Benedikt 36
3 Lischka-Seitz Christiane 20
4 Seitz Marcus 20
5 Heckel Christa 20
6 Topp Horst 20
7 Kneißl Eva 20
8 Frank Hermann 20
9 Dr. Hufmann-Bisping Lydia 23
10 Paetzold Eckart 23
11 Kiessling Margit 21
12 Kexel Klaus 23
13 Dr. Altmann Elisabeth 23
14 Landenberger Peter 20
15 Parakenings Ilse 20
16 Hammer Dieter 20
17 Meindl Sabine 23
18 Bayer Reinhard 20
19 Beer Gabriele 23
20 Raab Paul 20
21 Blancke Swantje 20
22 Koch Werner 20
23 Fritsch Irmingard 23
24 Gerl Konstantin 21
25 Schanzer-Dautzenberg Angelika 20
26 Puppa Christian 21
27 Erdinger Doris 21
28 Gurtzick Thomas 31
29 Hoffmann-Heinze Pia 20
30 Graf Thiemo 23
31 Twardzik Sandra 20
32 Schlesinger Tobias 20
33 Busch Dörthe 20
34 Sperling Andreas 20
35 Scholz Mechthild 24
36 Baetzner Jörg 21
37 Schieback Susanne 20
38 Schaper Jürgen 20
39 Dr. Reitzenstein Dörte 21
40 Stockmayer Benjamin 20
41 Machnitzky-Baron Ethel 20
42 Datzer Robert 20
43 Bogner Rita 20
44 Mayer Thomas 20
45 Stolba Michaela 19
46 Twardzik Volker 19
47 Ederer Siegrid 19
48 Seitz Wolfgang 19
49 Wolf Heidemarie 20
50 Amting Jörn 20
51 Landenberg Gabriele 19
52 Werthner Viktor 22
53 Eisenbrand Angelika 19
54 Schleif Helmut 19
55 Behrmann-Haas Gertrud 19
56 Wolf Sebastian 19
57 Würsching Ursula 19
58 Ziegler Norbert 19
59 Vogel Erika 24
60 Kugler David 19
61 Becker Margarete 19
62 Dr. phil. Baron Rüdeger 19
63 Adebahr Cosima 23
64 Fischer Christian 22
65 Meyer Renate 22
66 Beer Walter 23
67 Dr. med. vet. Lipper Erdmute 20
68 Klischewski Hans 19
69 Albert Lisa 24
70 von Ramdohr Ingo 20

FREIE WÄHLER / FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kroder Armin 127
2 Ilg Robert 69
3 Hacker Klaus 88
4 Thurner Ruth 64
5 Wolter Werner 59
6 Lang Thomas 69
7 Feisthammel Angelika 63
8 Loschge Adalbert 60
9 Dr. med. Seitz Martin 62
10 Hacker Julia 61
11 Maier Martin 60
12 Kraußer Udo 60
13 Dietz Thomas 57
14 Eberhard Anita 59
15 Galozy Hubert 92
16 Albrecht Klaus 58
17 Bogner Bernd 55
18 Gumann Perry 57
19 Locke Felix 62
20 Vitzthum Klaus 57
21 Greck Sebastian 54
22 Wittmann Thomas 59
23 Zorell-Huscke Susanne 54
24 Scholl Heiko 53
25 Lang Joachim 93
26 Haushahn Armin 47
27 Kroder Ingrid 62
28 Karl-Peters Christine 50
29 Dr. med. Wack Peter 52
30 Höng Martina 55
31 Geldner-Lauth Yvonne 47
32 Rauh Georg 48
33 Schmidt Hans-Helmut 47
34 Breitenfellner Cordula 48
35 Vahldiek Michael 52
36 Adelmann Stefan 50
37 Keller Frank 51
38 Kraußer Evi 59
39 Hartmann Gudrun 47
40 Würth Edith 47
41 Gruber Horst 53
42 Flachenecker Frank 52
43 Bassimir Doris 51
44 Schnellinger Marco 47
45 Müller-Rühl Thomas 49
46 Riedelbauch Holger 46
47 Bleisteiner Gabi 47
48 Schwemmer Petra 50
49 Köhler Peter 46
50 Dr. Schabik Ralf 47
51 Kuhn Günther 66
52 Anacker Andre (genannt: Jack Rebel) 49
53 Metzner Alfred 44
54 Zimmermann Richard 43
55 Kirschner Jörg 44
56 Ruder Birgit 43
57 Büttner Andreas 48
58 Fischer Karl 42
59 Kämmer Ingo 41
60 Fleischmann Heinz 38
61 Dietl Peter 65
62 Fichtner Joachim 38
63 Übelacker Thomas 39
64 Decombe Daniel 39
65 Langenberger Bernd 36
66 Barthel Johannes 35
67 Funk Andreas 35
68 Kirchenmaier Norbert 34
69 Ebert Virginie 35
70 Winkler Roland 35

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Norgall Klaus 42
2 Ebnet Norbert 42
3 Uehlein Stefan 46
4 Hauenstein Johann Karl 41
5 Schwarz Boris 37
6 Dr. med. dent. Müller Ralph 45
7 Flachmann Renate 41
8 Irion Leonhard 40
9 Müller Erich 41
10 Wolf Richard 41
11 Lange Horst-Georg 41
12 Erwand Gerhard 43
13 Cartwright Thomas 42
14 Dancsak Zsolt 40
15 Appl-Schätz Sonja 42
16 Schmutzler Margit 41
17 Staszewski Anja 38
18 Swoboda-Heinemann Regina 35
19 Csobor Zsuzsana 37
20 Bayer Gundel 37
21 Meier Leo 35
22 Sikora Grzegorz 33
23 Bogner Horst 22
24 Dorst Maik 21

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lipka Andrea 45
2 Horlamus Alexander 29
3 Baumann Martina 14
4 Plobner Jan 14
5 Hälter Claudia 14
6 Fritsch Jörg 17
7 Wölfel Lea 14
8 Weber Ulrich 14
9 Lederer Iris 14
10 Krimm Stephan 12
11 Völkl Karin 13
12 Schmidt Bruno 18
13 Praß Ulrike 17
14 Tabor Martin 15
15 König Nikola Maria 12
16 Schweikert Georg 22
17 Stelzer Ines 13
18 Jennemann Thomas 16
19 Winkler Kathrin 12
20 Stötzner Achim 13
21 Seitz Inge 13
22 Legat Sebastian 11
23 Riedlmeier Heike 12
24 Pfeiffer Gerhard 43
25 Saß Sabine 32
26 Pasalidis Anastasios 18
27 Lehmann Gertrud 12
28 Fischer Emil 11
29 Kohlitz Ulrike 12
30 Wirthmüller Christian 13
31 Brem Stefanie 12
32 Bürkle Jens 12
33 Phan An Thanh 11
34 Schwarm Wolfgang 14
35 Achziger Anna 18
36 Roller Andreas 13
37 Gätschenberger-Bahler Karin 12
38 Wrensch Jonathan 14
39 Beck Barbara 12
40 Wartha Joachim 12
41 Löhner Petra 12
42 Riedel Christian 12
43 Adler-Naudon Diaz Margitta 11
44 Dannhäuser Erich 14
45 Gundelach Anette 11
46 Brückner Hans-Dieter 13
47 Schlosser Ursula 12
48 Ernstberger Bernd 10
49 Weser Ursula 12
50 Wölfel Maximilian 12
51 Hasse-Petschat Kerstin 11
52 Räbel Manfred 31
53 Schimmang Frauke 10
54 Lang Karlheinz 11
55 Doll Maja 9
56 Lochner Gerd 10
57 Freier Helga 9
58 Bozkurt Riza-Leon 11
59 Reiß Iris 11
60 Frank Hermann Klaus 11
61 Lahm Wolfgang 10
62 Hacker Daniel 9
63 Ittner Frank 9
64 Hofmann Leonhard 7
65 Dr. Tomingas René 11
66 Körber Alexander 10
67 Gleiß Michael 7
68 Schmude Michael 11
69 Neugebauer Manfred 7
70 Plattmeier Wolfgang 7

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lütke Kristine 2
2 Rißmann Daniela 2
3 Groß Anna Maria 2
4 Dr. Haag Maximilian 2
5 Scharf Luca 3
6 Prof. Dr.-Ing. von Hoffmann Alexander 2
7 Walter Tanja 5
8 Schmidt Johannes 2
9 Hueber Claudia 2
10 Rösel Harald 3
11 Seger-Boller Gabriele 3
12 Landenberger Simon 4
13 Schätz Gabriele 3
14 Biberger Markus 2
15 Wenzel Silke 2
16 Wurm Johannes 2
17 Scharf Anja 2
18 Stöcker Theodor 2
19 Balanescu Madalina 2
20 Dr. Ramsteck Wolfgang 2
21 Wachter Lena 2
22 Buhl Thomas 3
23 Bogner Linda 2
24 Steuer Gerd-Jürgen 2
25 Tiebe-Fett Stefanie 2
26 von Meding Sebastian 2
27 Hümmer Heidi 2
28 Arnoldi Ludger 2
29 Hagen-Brosche Karola 3
30 Lüling Markus 2
31 Adam-Radmanic Brynja 2
32 Dietz Thoralf 3
33 Politz Kati 2
34 Beckert Marcel 2
35 Dauphin Nora 3
36 Musall Günter 2
37 Balanescu Lucie 2
38 Schätz Christian 2
39 Stehnicke Marianne 3
40 Herbst Manfred 2
41 Bröhl Lisa 1
42 Stapelberg Leon 1
43 Kohlschütter Wolfgang 1
44 Schultz Kai 1
45 Trautenberg Ulrich 1
46 Wachter Moritz 4
47 Hebentanz Andreas 1
48 Schlesinger Uwe 1
49 Wachter Bernd 1
50 Radmanic Milisav 1
51 Lamprecht Christian 1
52 Huerkamp Markus 1
53 Riedelbauch Timon 1
54 Hubert Johannes 1
55 Rißmann Thomas 1
56 Herrmann Karl-Heinz 1
57 Dauphin Manfred 1
58 Korb Christian 1
59 Gebhard Volker 1
60 Schöniger Sebastian 1
61 Hennig Jürgen 7
62 Zeitz Hans-D. 1
63 Schultz Rainer 1
64 Dr. med. Hillmer Kai 4
65 Schmidt Johann 1
66 Dr.-Ing. Huthloff Eckhard 1
67 Fischer Werner 1
68 Dr. med. dent. Pfarrer Reinhard 1
69 Sußner Karlheinz 1
70 Dr. med. Liedl Thomas 1

Bunte Liste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Filgertshofer David 7
2 Deutschmann Christine 4
3 Winter Thomas 1
4 Pflaum Angelika 1
5 Dobbert Hans-Joachim 1
6 Pfister Cornelia 1
7 Rubel Mario 1
8 Nüßlein Andrea 1
9 Hofmann Manfred 4
10 Dobbert-Thomae Andrea 1
11 Amm Fritz 1
12 Rubner Susanne 1
13 Rauh Markus 1
14 Vogel Carolin 4
15 Dietze Ralf 1
16 Schenk Marlene 1
17 Schaffer Georg 4
18 Callian Kim 1
19 Schenk Tim 1
20 Wick Pia 1
21 Fronemann Jörg 2
22 Hoffmann Heike 1
23 Windisch Matthias 1
24 Hessenauer Annika 4
25 Ceglar Michael 1
26 Schmidt Gabriele 4
27 Sommerer Alexander 4
28 Dobbert Karin 1
29 Schwemmer Jakob 5
30 Netter Cornelia 1
31 Netter Detlef 1
32 Amm Uschi 1
33 Bicknell Kevin 1
34 Winkelmann Markus 2
35 Ohneberg Lisa 1
36 Garnitschnig Johann 1
37 Amm Martina 4
38 Baumann Günter 5
39 Röhrig Rasheed Michaela 1
40 Seger Patrick 1
41 Heß Ingrid 1
42 Nüßlein Christian 1
43 Winter Heike 1
44 Loos Andreas 1
45 Schmidt Marianne 1
46 Pfister Bernhard 1
47 Rupp Petra 1
48 John Roland 1
49 Dischner Doris 1
50 Düker Uwe 1
51 Bauer Cornelia 1
52 Sommerer Thomas 1
53 Weber Thea 1
54 Bickel Jürgen 1
55 Kling Brigitte 1
56 Saffer Wolfgang 1
57 Schmidt-Fleischmann Gaby 1
58 Senf Günther 1
59 Winkelmann Johann 1
60 Ropos Marcel 1
61 Thomae Florian 1
62 Grund Daniel 1
63 Weberpals Dieter 1
64 Beierlein Peter 1
65 Wiedemann Klaus 1
66 Deutschmann Tobias 1
67 Stütz Peter 1
68 Schröpfer Wolfgang 1
69 Neller Wolfgang 1
70 Bayer Volker 1

REP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pflaumer Heinz 4
2 Appl Reinhard 0
3 Jordan Gabriele 0
4 Preusker Andreas 3
5 Gretzbach Sven 0
6 Lankes Rosi 0
7 Böhm Harald 2
8 Papadopoulos Konstantinos 0
9 Beckert Andrea 0
10 Haas Markus 0
11 Kühling Yvonne 0
12 Sperling Alexander 0
13 Kohl Lena 0
14 Schramm Roswitha 0
15 Fischer Helmut 0
16 Bodendörfer Reinhard 0
17 Weiß Martina 0
18 Heinel Norbert 0
19 Schlenk Thomas 2
20 Kühling Ronny 0
21 Meister Sabrina 0
22 Büttner Stefan 0
23 Schlenk Jessica 0
24 Kohl Michael 2
25 Pflaumer Miriam 1
26 Schmid Manfred 0
27 Peschke Sascha 0
28 Kohl Martina 0
29 Hauenstein Stephan 0
30 Seger Christian 0
31 Pflaumer Marco 0
32 Weiß Sven 0
33 Pflaumer Stephanie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schötz Evelyn 9
2 Schäfer Werner 6
3 Asseraf-Schulz Gisela 6
4 Schötz Valentin 6
5 Wolf Filia 6
6 Wiedmann René 6
7 Wendland Franziska 6
8 Schlappa Richard 6
9 Ott Madeleine 6
10 Kalaitzidis Christos 6
11 Maas Tanja 6
12 Vogel Reik 6
13 Dirscherl Lea 6
14 Hutzler Georg 6
15 Reichenbach Jonas 6
16 Weber Moritz 6
17 Schmidt Yannik 6
18 Martin Peter 6
19 Lewis Nikolai 6
20 Wiedmann Daniel 6
21 Friedrich Max 6
22 Schötz Hanspeter 6
23 Grempel Hartmut 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Spiegel Norbert 6
2 Stadelmann Walter 9
3 Janik Michaela 6
4 Krischer Markus 6
5 Javorsky Arthur 6
6 Wagner Ulrike 6
7 Kellermann Bernd 6
8 Stede Winfried 7
9 Schmotz Carsten 6
10 Weidinger Bastian 6
11 Schmotz Zita 6
12 Banea Kevin 9
13 Stadelmann Franziska 7
14 Grießer Max 6
15 Lebrecht Margarete 6
16 Höpfner Stephan 6
17 Schollau Lyane 6
18 Müller Manfred 6
19 Spiegel Sabine 6
20 Schmidtkunz Theodor 6
21 Lebrecht Artur 6
22 Weiß Marko 9
23 Kippenberg Claudia 4
24 Werner Daniela 4
Download der Grafik als SVG-Datei