4 - Entenberg

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Leinburg, 4 - Entenberg
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 18:41:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.439 42,2 %
GRÜNE 853 14,8 %
FREIE WÄHLER / FW 1.322 22,9 %
AfD 350 6,1 %
SPD 402 7,0 %
FDP 104 1,8 %
Bunte Liste 77 1,3 %
REP 0 0,0 %
DIE LINKE 69 1,2 %
ÖDP 167 2,9 %
Stimmberechtigte 279 -
Wähler 93 33,3 %
Ungültige Stimmen 2 2,2 %
Gültige Stimmen 5.783 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Trinkl Cornelia 87
2 Dünkel Norbert 65
3 Mortler Marlene 58
4 Dr. rer. pol. Eckstein Bernd 47
5 Müller Karin 35
6 Ritter Thomas 32
7 Thiel Norbert 35
8 Meyer Heinz 31
9 Falk Klaus 32
10 Schmidt Betty 54
11 Schmidt Michael 32
12 Müller Bernd 31
13 Felßner Günther 46
14 Brückner Helmut 30
15 Fischer Marion 40
16 Springer Josef 30
17 Hoffmann Martina 30
18 Pitterlein Frank 30
19 Gleißenberg Markus 31
20 Rösel Kerstin 30
21 Maschler Norbert 30
22 Uschalt Peter 37
23 Kramer Thomas 31
24 Dr. med. Wolze Otto 35
25 Lorenz Petra 29
26 Hommel Alexander 29
27 Bezold Lisa 29
28 Ballas Johannes 29
29 Schmidt Manfred 33
30 Holzammer Markus 39
31 Kraußer Thomas 102
32 Loos Hannes 33
33 Schmidt Beate 86
34 Fankhänel Jens 30
35 Herrmann Holger 29
36 Bammler Harald 34
37 Pöferlein Thomas 29
38 Hellmann Wolfgang 29
39 Bock Gerhard 29
40 Wild Christa 40
41 Siegl Oliver 29
42 Geistmann Andreas 96
43 Jäger Karl 28
44 Süß Christian 34
45 Reinhardt Dirk 34
46 Kummarnitzky Dennis 27
47 Huth Matthias 31
48 Beuttler Mike 26
49 Brunner Thorsten 26
50 Schmidt Helmut 35
51 Unterburger Oliver 26
52 Trisl Marion 65
53 Decker Martin 28
54 Zitzmann Christian 25
55 Schuster Daniel 27
56 Richter Sabine 29
57 Grassl Christoph 27
58 Kraus Petra 22
59 Guth Silvia 22
60 Weber Manfred 30
61 Beck Andreas 22
62 Döpking Christine 22
63 Müller Christina 22
64 Rösch Nils-Alexander 22
65 Deuerlein Rainer 21
66 Nette Veronika 25
67 Rupprecht Konrad 18
68 Winter Bernhard 17
69 Prof. Dr. Schmidt Hans-Peter 18
70 Bezold Nina 17

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Drechsler Gabriele 20
2 Bisping Benedikt 31
3 Lischka-Seitz Christiane 13
4 Seitz Marcus 13
5 Heckel Christa 13
6 Topp Horst 16
7 Kneißl Eva 13
8 Frank Hermann 13
9 Dr. Hufmann-Bisping Lydia 14
10 Paetzold Eckart 13
11 Kiessling Margit 13
12 Kexel Klaus 13
13 Dr. Altmann Elisabeth 13
14 Landenberger Peter 13
15 Parakenings Ilse 12
16 Hammer Dieter 12
17 Meindl Sabine 12
18 Bayer Reinhard 12
19 Beer Gabriele 13
20 Raab Paul 12
21 Blancke Swantje 12
22 Koch Werner 12
23 Fritsch Irmingard 12
24 Gerl Konstantin 12
25 Schanzer-Dautzenberg Angelika 12
26 Puppa Christian 11
27 Erdinger Doris 11
28 Gurtzick Thomas 52
29 Hoffmann-Heinze Pia 11
30 Graf Thiemo 11
31 Twardzik Sandra 11
32 Schlesinger Tobias 11
33 Busch Dörthe 11
34 Sperling Andreas 11
35 Scholz Mechthild 11
36 Baetzner Jörg 11
37 Schieback Susanne 11
38 Schaper Jürgen 11
39 Dr. Reitzenstein Dörte 11
40 Stockmayer Benjamin 11
41 Machnitzky-Baron Ethel 11
42 Datzer Robert 11
43 Bogner Rita 10
44 Mayer Thomas 10
45 Stolba Michaela 10
46 Twardzik Volker 10
47 Ederer Siegrid 10
48 Seitz Wolfgang 10
49 Wolf Heidemarie 10
50 Amting Jörn 10
51 Landenberg Gabriele 10
52 Werthner Viktor 10
53 Eisenbrand Angelika 10
54 Schleif Helmut 10
55 Behrmann-Haas Gertrud 10
56 Wolf Sebastian 10
57 Würsching Ursula 10
58 Ziegler Norbert 10
59 Vogel Erika 10
60 Kugler David 10
61 Becker Margarete 10
62 Dr. phil. Baron Rüdeger 10
63 Adebahr Cosima 10
64 Fischer Christian 10
65 Meyer Renate 10
66 Beer Walter 10
67 Dr. med. vet. Lipper Erdmute 10
68 Klischewski Hans 10
69 Albert Lisa 11
70 von Ramdohr Ingo 10

FREIE WÄHLER / FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kroder Armin 86
2 Ilg Robert 22
3 Hacker Klaus 23
4 Thurner Ruth 22
5 Wolter Werner 14
6 Lang Thomas 15
7 Feisthammel Angelika 23
8 Loschge Adalbert 20
9 Dr. med. Seitz Martin 16
10 Hacker Julia 16
11 Maier Martin 14
12 Kraußer Udo 13
13 Dietz Thomas 16
14 Eberhard Anita 16
15 Galozy Hubert 74
16 Albrecht Klaus 13
17 Bogner Bernd 13
18 Gumann Perry 15
19 Locke Felix 18
20 Vitzthum Klaus 18
21 Greck Sebastian 12
22 Wittmann Thomas 12
23 Zorell-Huscke Susanne 12
24 Scholl Heiko 12
25 Lang Joachim 78
26 Haushahn Armin 12
27 Kroder Ingrid 18
28 Karl-Peters Christine 12
29 Dr. med. Wack Peter 15
30 Höng Martina 12
31 Geldner-Lauth Yvonne 12
32 Rauh Georg 30
33 Schmidt Hans-Helmut 18
34 Breitenfellner Cordula 15
35 Vahldiek Michael 29
36 Adelmann Stefan 15
37 Keller Frank 12
38 Kraußer Evi 12
39 Hartmann Gudrun 12
40 Würth Edith 12
41 Gruber Horst 15
42 Flachenecker Frank 12
43 Bassimir Doris 12
44 Schnellinger Marco 12
45 Müller-Rühl Thomas 12
46 Riedelbauch Holger 12
47 Bleisteiner Gabi 12
48 Schwemmer Petra 12
49 Köhler Peter 12
50 Dr. Schabik Ralf 25
51 Kuhn Günther 66
52 Anacker Andre (genannt: Jack Rebel) 18
53 Metzner Alfred 12
54 Zimmermann Richard 12
55 Kirschner Jörg 12
56 Ruder Birgit 12
57 Büttner Andreas 12
58 Fischer Karl 15
59 Kämmer Ingo 12
60 Fleischmann Heinz 12
61 Dietl Peter 51
62 Fichtner Joachim 12
63 Übelacker Thomas 12
64 Decombe Daniel 15
65 Langenberger Bernd 31
66 Barthel Johannes 11
67 Funk Andreas 10
68 Kirchenmaier Norbert 10
69 Ebert Virginie 10
70 Winkler Roland 12

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Norgall Klaus 15
2 Ebnet Norbert 18
3 Uehlein Stefan 15
4 Hauenstein Johann Karl 15
5 Schwarz Boris 15
6 Dr. med. dent. Müller Ralph 15
7 Flachmann Renate 15
8 Irion Leonhard 15
9 Müller Erich 15
10 Wolf Richard 15
11 Lange Horst-Georg 15
12 Erwand Gerhard 15
13 Cartwright Thomas 15
14 Dancsak Zsolt 15
15 Appl-Schätz Sonja 15
16 Schmutzler Margit 15
17 Staszewski Anja 15
18 Swoboda-Heinemann Regina 15
19 Csobor Zsuzsana 15
20 Bayer Gundel 15
21 Meier Leo 15
22 Sikora Grzegorz 15
23 Bogner Horst 9
24 Dorst Maik 8

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lipka Andrea 17
2 Horlamus Alexander 2
3 Baumann Martina 5
4 Plobner Jan 5
5 Hälter Claudia 5
6 Fritsch Jörg 5
7 Wölfel Lea 8
8 Weber Ulrich 2
9 Lederer Iris 5
10 Krimm Stephan 5
11 Völkl Karin 4
12 Schmidt Bruno 11
13 Praß Ulrike 5
14 Tabor Martin 8
15 König Nikola Maria 2
16 Schweikert Georg 2
17 Stelzer Ines 2
18 Jennemann Thomas 2
19 Winkler Kathrin 2
20 Stötzner Achim 2
21 Seitz Inge 2
22 Legat Sebastian 2
23 Riedlmeier Heike 2
24 Pfeiffer Gerhard 67
25 Saß Sabine 46
26 Pasalidis Anastasios 5
27 Lehmann Gertrud 5
28 Fischer Emil 5
29 Kohlitz Ulrike 2
30 Wirthmüller Christian 2
31 Brem Stefanie 5
32 Bürkle Jens 5
33 Phan An Thanh 2
34 Schwarm Wolfgang 2
35 Achziger Anna 2
36 Roller Andreas 5
37 Gätschenberger-Bahler Karin 2
38 Wrensch Jonathan 5
39 Beck Barbara 2
40 Wartha Joachim 2
41 Löhner Petra 2
42 Riedel Christian 2
43 Adler-Naudon Diaz Margitta 2
44 Dannhäuser Erich 5
45 Gundelach Anette 5
46 Brückner Hans-Dieter 2
47 Schlosser Ursula 2
48 Ernstberger Bernd 5
49 Weser Ursula 2
50 Wölfel Maximilian 2
51 Hasse-Petschat Kerstin 2
52 Räbel Manfred 54
53 Schimmang Frauke 2
54 Lang Karlheinz 2
55 Doll Maja 2
56 Lochner Gerd 2
57 Freier Helga 2
58 Bozkurt Riza-Leon 5
59 Reiß Iris 2
60 Frank Hermann Klaus 2
61 Lahm Wolfgang 5
62 Hacker Daniel 2
63 Ittner Frank 10
64 Hofmann Leonhard 2
65 Dr. Tomingas René 2
66 Körber Alexander 4
67 Gleiß Michael 1
68 Schmude Michael 1
69 Neugebauer Manfred 1
70 Plattmeier Wolfgang 1

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lütke Kristine 1
2 Rißmann Daniela 2
3 Groß Anna Maria 1
4 Dr. Haag Maximilian 1
5 Scharf Luca 2
6 Prof. Dr.-Ing. von Hoffmann Alexander 1
7 Walter Tanja 1
8 Schmidt Johannes 1
9 Hueber Claudia 2
10 Rösel Harald 1
11 Seger-Boller Gabriele 1
12 Landenberger Simon 1
13 Schätz Gabriele 1
14 Biberger Markus 13
15 Wenzel Silke 1
16 Wurm Johannes 1
17 Scharf Anja 1
18 Stöcker Theodor 1
19 Balanescu Madalina 1
20 Dr. Ramsteck Wolfgang 1
21 Wachter Lena 1
22 Buhl Thomas 1
23 Bogner Linda 1
24 Steuer Gerd-Jürgen 1
25 Tiebe-Fett Stefanie 1
26 von Meding Sebastian 1
27 Hümmer Heidi 1
28 Arnoldi Ludger 1
29 Hagen-Brosche Karola 1
30 Lüling Markus 1
31 Adam-Radmanic Brynja 1
32 Dietz Thoralf 1
33 Politz Kati 2
34 Beckert Marcel 1
35 Dauphin Nora 1
36 Musall Günter 1
37 Balanescu Lucie 1
38 Schätz Christian 1
39 Stehnicke Marianne 1
40 Herbst Manfred 1
41 Bröhl Lisa 1
42 Stapelberg Leon 1
43 Kohlschütter Wolfgang 1
44 Schultz Kai 1
45 Trautenberg Ulrich 1
46 Wachter Moritz 1
47 Hebentanz Andreas 1
48 Schlesinger Uwe 1
49 Wachter Bernd 1
50 Radmanic Milisav 1
51 Lamprecht Christian 1
52 Huerkamp Markus 1
53 Riedelbauch Timon 1
54 Hubert Johannes 1
55 Rißmann Thomas 1
56 Herrmann Karl-Heinz 1
57 Dauphin Manfred 1
58 Korb Christian 1
59 Gebhard Volker 1
60 Schöniger Sebastian 1
61 Hennig Jürgen 13
62 Zeitz Hans-D. 1
63 Schultz Rainer 1
64 Dr. med. Hillmer Kai 1
65 Schmidt Johann 1
66 Dr.-Ing. Huthloff Eckhard 1
67 Fischer Werner 1
68 Dr. med. dent. Pfarrer Reinhard 1
69 Sußner Karlheinz 1
70 Dr. med. Liedl Thomas 7

Bunte Liste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Filgertshofer David 3
2 Deutschmann Christine 3
3 Winter Thomas 3
4 Pflaum Angelika 3
5 Dobbert Hans-Joachim 3
6 Pfister Cornelia 3
7 Rubel Mario 3
8 Nüßlein Andrea 3
9 Hofmann Manfred 3
10 Dobbert-Thomae Andrea 3
11 Amm Fritz 3
12 Rubner Susanne 3
13 Rauh Markus 1
14 Vogel Carolin 1
15 Dietze Ralf 1
16 Schenk Marlene 1
17 Schaffer Georg 1
18 Callian Kim 1
19 Schenk Tim 1
20 Wick Pia 1
21 Fronemann Jörg 1
22 Hoffmann Heike 1
23 Windisch Matthias 1
24 Hessenauer Annika 1
25 Ceglar Michael 1
26 Schmidt Gabriele 1
27 Sommerer Alexander 5
28 Dobbert Karin 1
29 Schwemmer Jakob 1
30 Netter Cornelia 1
31 Netter Detlef 1
32 Amm Uschi 1
33 Bicknell Kevin 1
34 Winkelmann Markus 1
35 Ohneberg Lisa 1
36 Garnitschnig Johann 4
37 Amm Martina 1
38 Baumann Günter 1
39 Röhrig Rasheed Michaela 1
40 Seger Patrick 1
41 Heß Ingrid 1
42 Nüßlein Christian 1
43 Winter Heike 1
44 Loos Andreas 0
45 Schmidt Marianne 0
46 Pfister Bernhard 0
47 Rupp Petra 0
48 John Roland 0
49 Dischner Doris 0
50 Düker Uwe 0
51 Bauer Cornelia 0
52 Sommerer Thomas 0
53 Weber Thea 0
54 Bickel Jürgen 0
55 Kling Brigitte 0
56 Saffer Wolfgang 0
57 Schmidt-Fleischmann Gaby 0
58 Senf Günther 3
59 Winkelmann Johann 0
60 Ropos Marcel 0
61 Thomae Florian 0
62 Grund Daniel 0
63 Weberpals Dieter 0
64 Beierlein Peter 0
65 Wiedemann Klaus 0
66 Deutschmann Tobias 0
67 Stütz Peter 0
68 Schröpfer Wolfgang 0
69 Neller Wolfgang 0
70 Bayer Volker 0

REP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pflaumer Heinz 0
2 Appl Reinhard 0
3 Jordan Gabriele 0
4 Preusker Andreas 0
5 Gretzbach Sven 0
6 Lankes Rosi 0
7 Böhm Harald 0
8 Papadopoulos Konstantinos 0
9 Beckert Andrea 0
10 Haas Markus 0
11 Kühling Yvonne 0
12 Sperling Alexander 0
13 Kohl Lena 0
14 Schramm Roswitha 0
15 Fischer Helmut 0
16 Bodendörfer Reinhard 0
17 Weiß Martina 0
18 Heinel Norbert 0
19 Schlenk Thomas 0
20 Kühling Ronny 0
21 Meister Sabrina 0
22 Büttner Stefan 0
23 Schlenk Jessica 0
24 Kohl Michael 0
25 Pflaumer Miriam 0
26 Schmid Manfred 0
27 Peschke Sascha 0
28 Kohl Martina 0
29 Hauenstein Stephan 0
30 Seger Christian 0
31 Pflaumer Marco 0
32 Weiß Sven 0
33 Pflaumer Stephanie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schötz Evelyn 3
2 Schäfer Werner 3
3 Asseraf-Schulz Gisela 3
4 Schötz Valentin 3
5 Wolf Filia 3
6 Wiedmann René 3
7 Wendland Franziska 3
8 Schlappa Richard 3
9 Ott Madeleine 3
10 Kalaitzidis Christos 3
11 Maas Tanja 3
12 Vogel Reik 3
13 Dirscherl Lea 3
14 Hutzler Georg 3
15 Reichenbach Jonas 3
16 Weber Moritz 3
17 Schmidt Yannik 3
18 Martin Peter 3
19 Lewis Nikolai 3
20 Wiedmann Daniel 3
21 Friedrich Max 3
22 Schötz Hanspeter 3
23 Grempel Hartmut 3

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Spiegel Norbert 9
2 Stadelmann Walter 12
3 Janik Michaela 9
4 Krischer Markus 9
5 Javorsky Arthur 9
6 Wagner Ulrike 9
7 Kellermann Bernd 9
8 Stede Winfried 6
9 Schmotz Carsten 6
10 Weidinger Bastian 6
11 Schmotz Zita 6
12 Banea Kevin 6
13 Stadelmann Franziska 6
14 Grießer Max 6
15 Lebrecht Margarete 6
16 Höpfner Stephan 6
17 Schollau Lyane 6
18 Müller Manfred 6
19 Spiegel Sabine 6
20 Schmidtkunz Theodor 9
21 Lebrecht Artur 6
22 Weiß Marko 6
23 Kippenberg Claudia 4
24 Werner Daniela 4
Download der Grafik als SVG-Datei