5 - Gersdorf

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Leinburg, 5 - Gersdorf
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 18:41:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.306 41,8 %
GRÜNE 891 11,3 %
FREIE WÄHLER / FW 1.940 24,5 %
AfD 502 6,3 %
SPD 940 11,9 %
FDP 177 2,2 %
Bunte Liste 61 0,8 %
REP 0 0,0 %
DIE LINKE 6 0,1 %
ÖDP 89 1,1 %
Stimmberechtigte 385 -
Wähler 138 35,8 %
Ungültige Stimmen 2 1,4 %
Gültige Stimmen 7.912 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Trinkl Cornelia 101
2 Dünkel Norbert 91
3 Mortler Marlene 112
4 Dr. rer. pol. Eckstein Bernd 46
5 Müller Karin 52
6 Ritter Thomas 46
7 Thiel Norbert 55
8 Meyer Heinz 46
9 Falk Klaus 62
10 Schmidt Betty 75
11 Schmidt Michael 50
12 Müller Bernd 45
13 Felßner Günther 63
14 Brückner Helmut 45
15 Fischer Marion 68
16 Springer Josef 42
17 Hoffmann Martina 43
18 Pitterlein Frank 43
19 Gleißenberg Markus 46
20 Rösel Kerstin 42
21 Maschler Norbert 51
22 Uschalt Peter 47
23 Kramer Thomas 49
24 Dr. med. Wolze Otto 40
25 Lorenz Petra 39
26 Hommel Alexander 36
27 Bezold Lisa 39
28 Ballas Johannes 42
29 Schmidt Manfred 35
30 Holzammer Markus 38
31 Kraußer Thomas 176
32 Loos Hannes 36
33 Schmidt Beate 136
34 Fankhänel Jens 36
35 Herrmann Holger 34
36 Bammler Harald 40
37 Pöferlein Thomas 38
38 Hellmann Wolfgang 33
39 Bock Gerhard 39
40 Wild Christa 43
41 Siegl Oliver 36
42 Geistmann Andreas 128
43 Jäger Karl 38
44 Süß Christian 32
45 Reinhardt Dirk 32
46 Kummarnitzky Dennis 34
47 Huth Matthias 31
48 Beuttler Mike 34
49 Brunner Thorsten 34
50 Schmidt Helmut 44
51 Unterburger Oliver 30
52 Trisl Marion 117
53 Decker Martin 30
54 Zitzmann Christian 29
55 Schuster Daniel 29
56 Richter Sabine 31
57 Grassl Christoph 28
58 Kraus Petra 32
59 Guth Silvia 28
60 Weber Manfred 37
61 Beck Andreas 26
62 Döpking Christine 31
63 Müller Christina 30
64 Rösch Nils-Alexander 25
65 Deuerlein Rainer 28
66 Nette Veronika 28
67 Rupprecht Konrad 25
68 Winter Bernhard 26
69 Prof. Dr. Schmidt Hans-Peter 23
70 Bezold Nina 30

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Drechsler Gabriele 28
2 Bisping Benedikt 40
3 Lischka-Seitz Christiane 19
4 Seitz Marcus 25
5 Heckel Christa 22
6 Topp Horst 22
7 Kneißl Eva 16
8 Frank Hermann 20
9 Dr. Hufmann-Bisping Lydia 15
10 Paetzold Eckart 18
11 Kiessling Margit 15
12 Kexel Klaus 18
13 Dr. Altmann Elisabeth 16
14 Landenberger Peter 15
15 Parakenings Ilse 17
16 Hammer Dieter 17
17 Meindl Sabine 15
18 Bayer Reinhard 14
19 Beer Gabriele 14
20 Raab Paul 15
21 Blancke Swantje 14
22 Koch Werner 13
23 Fritsch Irmingard 15
24 Gerl Konstantin 10
25 Schanzer-Dautzenberg Angelika 10
26 Puppa Christian 10
27 Erdinger Doris 10
28 Gurtzick Thomas 40
29 Hoffmann-Heinze Pia 10
30 Graf Thiemo 10
31 Twardzik Sandra 19
32 Schlesinger Tobias 10
33 Busch Dörthe 10
34 Sperling Andreas 10
35 Scholz Mechthild 11
36 Baetzner Jörg 11
37 Schieback Susanne 10
38 Schaper Jürgen 10
39 Dr. Reitzenstein Dörte 9
40 Stockmayer Benjamin 9
41 Machnitzky-Baron Ethel 9
42 Datzer Robert 9
43 Bogner Rita 9
44 Mayer Thomas 10
45 Stolba Michaela 9
46 Twardzik Volker 19
47 Ederer Siegrid 10
48 Seitz Wolfgang 9
49 Wolf Heidemarie 9
50 Amting Jörn 9
51 Landenberg Gabriele 9
52 Werthner Viktor 9
53 Eisenbrand Angelika 8
54 Schleif Helmut 8
55 Behrmann-Haas Gertrud 8
56 Wolf Sebastian 8
57 Würsching Ursula 8
58 Ziegler Norbert 8
59 Vogel Erika 8
60 Kugler David 8
61 Becker Margarete 8
62 Dr. phil. Baron Rüdeger 7
63 Adebahr Cosima 7
64 Fischer Christian 7
65 Meyer Renate 7
66 Beer Walter 7
67 Dr. med. vet. Lipper Erdmute 7
68 Klischewski Hans 13
69 Albert Lisa 6
70 von Ramdohr Ingo 6

FREIE WÄHLER / FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kroder Armin 148
2 Ilg Robert 50
3 Hacker Klaus 38
4 Thurner Ruth 41
5 Wolter Werner 29
6 Lang Thomas 39
7 Feisthammel Angelika 25
8 Loschge Adalbert 27
9 Dr. med. Seitz Martin 29
10 Hacker Julia 25
11 Maier Martin 20
12 Kraußer Udo 37
13 Dietz Thomas 28
14 Eberhard Anita 24
15 Galozy Hubert 121
16 Albrecht Klaus 27
17 Bogner Bernd 23
18 Gumann Perry 22
19 Locke Felix 22
20 Vitzthum Klaus 20
21 Greck Sebastian 20
22 Wittmann Thomas 20
23 Zorell-Huscke Susanne 22
24 Scholl Heiko 32
25 Lang Joachim 149
26 Haushahn Armin 19
27 Kroder Ingrid 43
28 Karl-Peters Christine 19
29 Dr. med. Wack Peter 25
30 Höng Martina 19
31 Geldner-Lauth Yvonne 22
32 Rauh Georg 40
33 Schmidt Hans-Helmut 32
34 Breitenfellner Cordula 19
35 Vahldiek Michael 19
36 Adelmann Stefan 18
37 Keller Frank 16
38 Kraußer Evi 28
39 Hartmann Gudrun 16
40 Würth Edith 16
41 Gruber Horst 24
42 Flachenecker Frank 16
43 Bassimir Doris 16
44 Schnellinger Marco 17
45 Müller-Rühl Thomas 14
46 Riedelbauch Holger 13
47 Bleisteiner Gabi 12
48 Schwemmer Petra 13
49 Köhler Peter 15
50 Dr. Schabik Ralf 18
51 Kuhn Günther 109
52 Anacker Andre (genannt: Jack Rebel) 11
53 Metzner Alfred 11
54 Zimmermann Richard 11
55 Kirschner Jörg 14
56 Ruder Birgit 8
57 Büttner Andreas 7
58 Fischer Karl 10
59 Kämmer Ingo 7
60 Fleischmann Heinz 7
61 Dietl Peter 88
62 Fichtner Joachim 11
63 Übelacker Thomas 8
64 Decombe Daniel 7
65 Langenberger Bernd 54
66 Barthel Johannes 6
67 Funk Andreas 6
68 Kirchenmaier Norbert 6
69 Ebert Virginie 7
70 Winkler Roland 5

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Norgall Klaus 24
2 Ebnet Norbert 30
3 Uehlein Stefan 27
4 Hauenstein Johann Karl 24
5 Schwarz Boris 24
6 Dr. med. dent. Müller Ralph 24
7 Flachmann Renate 21
8 Irion Leonhard 21
9 Müller Erich 21
10 Wolf Richard 21
11 Lange Horst-Georg 21
12 Erwand Gerhard 21
13 Cartwright Thomas 24
14 Dancsak Zsolt 21
15 Appl-Schätz Sonja 21
16 Schmutzler Margit 21
17 Staszewski Anja 22
18 Swoboda-Heinemann Regina 18
19 Csobor Zsuzsana 18
20 Bayer Gundel 18
21 Meier Leo 21
22 Sikora Grzegorz 18
23 Bogner Horst 11
24 Dorst Maik 10

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lipka Andrea 23
2 Horlamus Alexander 21
3 Baumann Martina 14
4 Plobner Jan 11
5 Hälter Claudia 14
6 Fritsch Jörg 10
7 Wölfel Lea 10
8 Weber Ulrich 8
9 Lederer Iris 8
10 Krimm Stephan 8
11 Völkl Karin 14
12 Schmidt Bruno 14
13 Praß Ulrike 12
14 Tabor Martin 17
15 König Nikola Maria 8
16 Schweikert Georg 8
17 Stelzer Ines 8
18 Jennemann Thomas 11
19 Winkler Kathrin 8
20 Stötzner Achim 12
21 Seitz Inge 11
22 Legat Sebastian 11
23 Riedlmeier Heike 12
24 Pfeiffer Gerhard 127
25 Saß Sabine 66
26 Pasalidis Anastasios 10
27 Lehmann Gertrud 8
28 Fischer Emil 8
29 Kohlitz Ulrike 8
30 Wirthmüller Christian 9
31 Brem Stefanie 12
32 Bürkle Jens 8
33 Phan An Thanh 9
34 Schwarm Wolfgang 8
35 Achziger Anna 8
36 Roller Andreas 18
37 Gätschenberger-Bahler Karin 8
38 Wrensch Jonathan 8
39 Beck Barbara 8
40 Wartha Joachim 10
41 Löhner Petra 8
42 Riedel Christian 8
43 Adler-Naudon Diaz Margitta 8
44 Dannhäuser Erich 9
45 Gundelach Anette 8
46 Brückner Hans-Dieter 8
47 Schlosser Ursula 9
48 Ernstberger Bernd 8
49 Weser Ursula 8
50 Wölfel Maximilian 8
51 Hasse-Petschat Kerstin 8
52 Räbel Manfred 90
53 Schimmang Frauke 8
54 Lang Karlheinz 8
55 Doll Maja 11
56 Lochner Gerd 8
57 Freier Helga 8
58 Bozkurt Riza-Leon 8
59 Reiß Iris 8
60 Frank Hermann Klaus 8
61 Lahm Wolfgang 8
62 Hacker Daniel 8
63 Ittner Frank 8
64 Hofmann Leonhard 8
65 Dr. Tomingas René 12
66 Körber Alexander 8
67 Gleiß Michael 7
68 Schmude Michael 8
69 Neugebauer Manfred 8
70 Plattmeier Wolfgang 12

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lütke Kristine 6
2 Rißmann Daniela 6
3 Groß Anna Maria 2
4 Dr. Haag Maximilian 2
5 Scharf Luca 3
6 Prof. Dr.-Ing. von Hoffmann Alexander 5
7 Walter Tanja 2
8 Schmidt Johannes 2
9 Hueber Claudia 2
10 Rösel Harald 2
11 Seger-Boller Gabriele 2
12 Landenberger Simon 2
13 Schätz Gabriele 2
14 Biberger Markus 11
15 Wenzel Silke 2
16 Wurm Johannes 2
17 Scharf Anja 2
18 Stöcker Theodor 2
19 Balanescu Madalina 2
20 Dr. Ramsteck Wolfgang 2
21 Wachter Lena 2
22 Buhl Thomas 2
23 Bogner Linda 3
24 Steuer Gerd-Jürgen 2
25 Tiebe-Fett Stefanie 2
26 von Meding Sebastian 2
27 Hümmer Heidi 2
28 Arnoldi Ludger 2
29 Hagen-Brosche Karola 2
30 Lüling Markus 2
31 Adam-Radmanic Brynja 2
32 Dietz Thoralf 2
33 Politz Kati 2
34 Beckert Marcel 2
35 Dauphin Nora 2
36 Musall Günter 2
37 Balanescu Lucie 3
38 Schätz Christian 2
39 Stehnicke Marianne 2
40 Herbst Manfred 2
41 Bröhl Lisa 2
42 Stapelberg Leon 2
43 Kohlschütter Wolfgang 5
44 Schultz Kai 2
45 Trautenberg Ulrich 2
46 Wachter Moritz 2
47 Hebentanz Andreas 2
48 Schlesinger Uwe 2
49 Wachter Bernd 5
50 Radmanic Milisav 2
51 Lamprecht Christian 2
52 Huerkamp Markus 2
53 Riedelbauch Timon 2
54 Hubert Johannes 2
55 Rißmann Thomas 3
56 Herrmann Karl-Heinz 2
57 Dauphin Manfred 3
58 Korb Christian 2
59 Gebhard Volker 2
60 Schöniger Sebastian 2
61 Hennig Jürgen 2
62 Zeitz Hans-D. 5
63 Schultz Rainer 2
64 Dr. med. Hillmer Kai 2
65 Schmidt Johann 2
66 Dr.-Ing. Huthloff Eckhard 2
67 Fischer Werner 2
68 Dr. med. dent. Pfarrer Reinhard 2
69 Sußner Karlheinz 2
70 Dr. med. Liedl Thomas 5

Bunte Liste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Filgertshofer David 1
2 Deutschmann Christine 1
3 Winter Thomas 1
4 Pflaum Angelika 1
5 Dobbert Hans-Joachim 1
6 Pfister Cornelia 1
7 Rubel Mario 1
8 Nüßlein Andrea 1
9 Hofmann Manfred 1
10 Dobbert-Thomae Andrea 1
11 Amm Fritz 1
12 Rubner Susanne 1
13 Rauh Markus 1
14 Vogel Carolin 1
15 Dietze Ralf 1
16 Schenk Marlene 1
17 Schaffer Georg 1
18 Callian Kim 1
19 Schenk Tim 1
20 Wick Pia 1
21 Fronemann Jörg 1
22 Hoffmann Heike 1
23 Windisch Matthias 1
24 Hessenauer Annika 1
25 Ceglar Michael 1
26 Schmidt Gabriele 1
27 Sommerer Alexander 4
28 Dobbert Karin 1
29 Schwemmer Jakob 1
30 Netter Cornelia 1
31 Netter Detlef 1
32 Amm Uschi 1
33 Bicknell Kevin 1
34 Winkelmann Markus 1
35 Ohneberg Lisa 1
36 Garnitschnig Johann 4
37 Amm Martina 1
38 Baumann Günter 7
39 Röhrig Rasheed Michaela 1
40 Seger Patrick 1
41 Heß Ingrid 1
42 Nüßlein Christian 1
43 Winter Heike 1
44 Loos Andreas 1
45 Schmidt Marianne 1
46 Pfister Bernhard 1
47 Rupp Petra 1
48 John Roland 1
49 Dischner Doris 1
50 Düker Uwe 0
51 Bauer Cornelia 0
52 Sommerer Thomas 0
53 Weber Thea 0
54 Bickel Jürgen 0
55 Kling Brigitte 0
56 Saffer Wolfgang 0
57 Schmidt-Fleischmann Gaby 0
58 Senf Günther 0
59 Winkelmann Johann 0
60 Ropos Marcel 0
61 Thomae Florian 0
62 Grund Daniel 0
63 Weberpals Dieter 0
64 Beierlein Peter 0
65 Wiedemann Klaus 0
66 Deutschmann Tobias 0
67 Stütz Peter 0
68 Schröpfer Wolfgang 0
69 Neller Wolfgang 0
70 Bayer Volker 0

REP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pflaumer Heinz 0
2 Appl Reinhard 0
3 Jordan Gabriele 0
4 Preusker Andreas 0
5 Gretzbach Sven 0
6 Lankes Rosi 0
7 Böhm Harald 0
8 Papadopoulos Konstantinos 0
9 Beckert Andrea 0
10 Haas Markus 0
11 Kühling Yvonne 0
12 Sperling Alexander 0
13 Kohl Lena 0
14 Schramm Roswitha 0
15 Fischer Helmut 0
16 Bodendörfer Reinhard 0
17 Weiß Martina 0
18 Heinel Norbert 0
19 Schlenk Thomas 0
20 Kühling Ronny 0
21 Meister Sabrina 0
22 Büttner Stefan 0
23 Schlenk Jessica 0
24 Kohl Michael 0
25 Pflaumer Miriam 0
26 Schmid Manfred 0
27 Peschke Sascha 0
28 Kohl Martina 0
29 Hauenstein Stephan 0
30 Seger Christian 0
31 Pflaumer Marco 0
32 Weiß Sven 0
33 Pflaumer Stephanie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schötz Evelyn 0
2 Schäfer Werner 0
3 Asseraf-Schulz Gisela 0
4 Schötz Valentin 0
5 Wolf Filia 0
6 Wiedmann René 0
7 Wendland Franziska 3
8 Schlappa Richard 0
9 Ott Madeleine 0
10 Kalaitzidis Christos 3
11 Maas Tanja 0
12 Vogel Reik 0
13 Dirscherl Lea 0
14 Hutzler Georg 0
15 Reichenbach Jonas 0
16 Weber Moritz 0
17 Schmidt Yannik 0
18 Martin Peter 0
19 Lewis Nikolai 0
20 Wiedmann Daniel 0
21 Friedrich Max 0
22 Schötz Hanspeter 0
23 Grempel Hartmut 0

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Spiegel Norbert 6
2 Stadelmann Walter 6
3 Janik Michaela 6
4 Krischer Markus 6
5 Javorsky Arthur 6
6 Wagner Ulrike 6
7 Kellermann Bernd 4
8 Stede Winfried 3
9 Schmotz Carsten 3
10 Weidinger Bastian 3
11 Schmotz Zita 3
12 Banea Kevin 3
13 Stadelmann Franziska 3
14 Grießer Max 3
15 Lebrecht Margarete 3
16 Höpfner Stephan 3
17 Schollau Lyane 3
18 Müller Manfred 3
19 Spiegel Sabine 3
20 Schmidtkunz Theodor 3
21 Lebrecht Artur 3
22 Weiß Marko 3
23 Kippenberg Claudia 2
24 Werner Daniela 2
Download der Grafik als SVG-Datei