6 - Leinburg 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Leinburg, 6 - Leinburg 1
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 18:41:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.851 35,6 %
GRÜNE 1.646 15,2 %
FREIE WÄHLER / FW 2.339 21,6 %
AfD 1.123 10,4 %
SPD 1.178 10,9 %
FDP 273 2,5 %
Bunte Liste 78 0,7 %
REP 10 0,1 %
DIE LINKE 149 1,4 %
ÖDP 168 1,6 %
Stimmberechtigte 731 -
Wähler 195 26,7 %
Ungültige Stimmen 6 3,1 %
Gültige Stimmen 10.815 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Trinkl Cornelia 115
2 Dünkel Norbert 96
3 Mortler Marlene 102
4 Dr. rer. pol. Eckstein Bernd 58
5 Müller Karin 52
6 Ritter Thomas 52
7 Thiel Norbert 59
8 Meyer Heinz 52
9 Falk Klaus 53
10 Schmidt Betty 63
11 Schmidt Michael 69
12 Müller Bernd 49
13 Felßner Günther 89
14 Brückner Helmut 49
15 Fischer Marion 78
16 Springer Josef 47
17 Hoffmann Martina 49
18 Pitterlein Frank 50
19 Gleißenberg Markus 50
20 Rösel Kerstin 47
21 Maschler Norbert 50
22 Uschalt Peter 47
23 Kramer Thomas 50
24 Dr. med. Wolze Otto 46
25 Lorenz Petra 46
26 Hommel Alexander 50
27 Bezold Lisa 52
28 Ballas Johannes 52
29 Schmidt Manfred 46
30 Holzammer Markus 53
31 Kraußer Thomas 146
32 Loos Hannes 49
33 Schmidt Beate 138
34 Fankhänel Jens 46
35 Herrmann Holger 49
36 Bammler Harald 52
37 Pöferlein Thomas 51
38 Hellmann Wolfgang 49
39 Bock Gerhard 45
40 Wild Christa 55
41 Siegl Oliver 42
42 Geistmann Andreas 128
43 Jäger Karl 42
44 Süß Christian 44
45 Reinhardt Dirk 44
46 Kummarnitzky Dennis 43
47 Huth Matthias 46
48 Beuttler Mike 48
49 Brunner Thorsten 44
50 Schmidt Helmut 76
51 Unterburger Oliver 39
52 Trisl Marion 125
53 Decker Martin 44
54 Zitzmann Christian 41
55 Schuster Daniel 39
56 Richter Sabine 37
57 Grassl Christoph 40
58 Kraus Petra 40
59 Guth Silvia 37
60 Weber Manfred 39
61 Beck Andreas 37
62 Döpking Christine 36
63 Müller Christina 38
64 Rösch Nils-Alexander 35
65 Deuerlein Rainer 35
66 Nette Veronika 38
67 Rupprecht Konrad 37
68 Winter Bernhard 34
69 Prof. Dr. Schmidt Hans-Peter 34
70 Bezold Nina 38

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Drechsler Gabriele 35
2 Bisping Benedikt 40
3 Lischka-Seitz Christiane 31
4 Seitz Marcus 30
5 Heckel Christa 30
6 Topp Horst 30
7 Kneißl Eva 30
8 Frank Hermann 24
9 Dr. Hufmann-Bisping Lydia 26
10 Paetzold Eckart 23
11 Kiessling Margit 24
12 Kexel Klaus 24
13 Dr. Altmann Elisabeth 24
14 Landenberger Peter 24
15 Parakenings Ilse 24
16 Hammer Dieter 25
17 Meindl Sabine 23
18 Bayer Reinhard 24
19 Beer Gabriele 25
20 Raab Paul 23
21 Blancke Swantje 24
22 Koch Werner 27
23 Fritsch Irmingard 23
24 Gerl Konstantin 24
25 Schanzer-Dautzenberg Angelika 24
26 Puppa Christian 24
27 Erdinger Doris 24
28 Gurtzick Thomas 46
29 Hoffmann-Heinze Pia 23
30 Graf Thiemo 22
31 Twardzik Sandra 22
32 Schlesinger Tobias 22
33 Busch Dörthe 22
34 Sperling Andreas 23
35 Scholz Mechthild 22
36 Baetzner Jörg 22
37 Schieback Susanne 22
38 Schaper Jürgen 23
39 Dr. Reitzenstein Dörte 22
40 Stockmayer Benjamin 22
41 Machnitzky-Baron Ethel 22
42 Datzer Robert 22
43 Bogner Rita 23
44 Mayer Thomas 22
45 Stolba Michaela 22
46 Twardzik Volker 22
47 Ederer Siegrid 22
48 Seitz Wolfgang 21
49 Wolf Heidemarie 22
50 Amting Jörn 21
51 Landenberg Gabriele 21
52 Werthner Viktor 20
53 Eisenbrand Angelika 20
54 Schleif Helmut 20
55 Behrmann-Haas Gertrud 21
56 Wolf Sebastian 20
57 Würsching Ursula 20
58 Ziegler Norbert 20
59 Vogel Erika 20
60 Kugler David 21
61 Becker Margarete 20
62 Dr. phil. Baron Rüdeger 22
63 Adebahr Cosima 20
64 Fischer Christian 20
65 Meyer Renate 20
66 Beer Walter 21
67 Dr. med. vet. Lipper Erdmute 20
68 Klischewski Hans 20
69 Albert Lisa 20
70 von Ramdohr Ingo 19

FREIE WÄHLER / FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kroder Armin 126
2 Ilg Robert 37
3 Hacker Klaus 38
4 Thurner Ruth 35
5 Wolter Werner 34
6 Lang Thomas 41
7 Feisthammel Angelika 30
8 Loschge Adalbert 38
9 Dr. med. Seitz Martin 32
10 Hacker Julia 35
11 Maier Martin 24
12 Kraußer Udo 29
13 Dietz Thomas 38
14 Eberhard Anita 26
15 Galozy Hubert 110
16 Albrecht Klaus 37
17 Bogner Bernd 25
18 Gumann Perry 25
19 Locke Felix 27
20 Vitzthum Klaus 27
21 Greck Sebastian 26
22 Wittmann Thomas 32
23 Zorell-Huscke Susanne 25
24 Scholl Heiko 25
25 Lang Joachim 130
26 Haushahn Armin 24
27 Kroder Ingrid 45
28 Karl-Peters Christine 24
29 Dr. med. Wack Peter 24
30 Höng Martina 25
31 Geldner-Lauth Yvonne 25
32 Rauh Georg 29
33 Schmidt Hans-Helmut 35
34 Breitenfellner Cordula 25
35 Vahldiek Michael 25
36 Adelmann Stefan 24
37 Keller Frank 24
38 Kraußer Evi 28
39 Hartmann Gudrun 23
40 Würth Edith 23
41 Gruber Horst 36
42 Flachenecker Frank 24
43 Bassimir Doris 23
44 Schnellinger Marco 24
45 Müller-Rühl Thomas 27
46 Riedelbauch Holger 23
47 Bleisteiner Gabi 26
48 Schwemmer Petra 24
49 Köhler Peter 23
50 Dr. Schabik Ralf 26
51 Kuhn Günther 106
52 Anacker Andre (genannt: Jack Rebel) 23
53 Metzner Alfred 23
54 Zimmermann Richard 23
55 Kirschner Jörg 23
56 Ruder Birgit 23
57 Büttner Andreas 27
58 Fischer Karl 33
59 Kämmer Ingo 22
60 Fleischmann Heinz 23
61 Dietl Peter 88
62 Fichtner Joachim 25
63 Übelacker Thomas 21
64 Decombe Daniel 24
65 Langenberger Bernd 31
66 Barthel Johannes 21
67 Funk Andreas 21
68 Kirchenmaier Norbert 21
69 Ebert Virginie 23
70 Winkler Roland 27

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Norgall Klaus 48
2 Ebnet Norbert 54
3 Uehlein Stefan 45
4 Hauenstein Johann Karl 51
5 Schwarz Boris 45
6 Dr. med. dent. Müller Ralph 48
7 Flachmann Renate 48
8 Irion Leonhard 48
9 Müller Erich 48
10 Wolf Richard 48
11 Lange Horst-Georg 48
12 Erwand Gerhard 48
13 Cartwright Thomas 48
14 Dancsak Zsolt 48
15 Appl-Schätz Sonja 48
16 Schmutzler Margit 48
17 Staszewski Anja 48
18 Swoboda-Heinemann Regina 48
19 Csobor Zsuzsana 51
20 Bayer Gundel 48
21 Meier Leo 51
22 Sikora Grzegorz 46
23 Bogner Horst 30
24 Dorst Maik 30

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lipka Andrea 35
2 Horlamus Alexander 26
3 Baumann Martina 22
4 Plobner Jan 15
5 Hälter Claudia 20
6 Fritsch Jörg 16
7 Wölfel Lea 16
8 Weber Ulrich 18
9 Lederer Iris 15
10 Krimm Stephan 13
11 Völkl Karin 15
12 Schmidt Bruno 14
13 Praß Ulrike 18
14 Tabor Martin 11
15 König Nikola Maria 18
16 Schweikert Georg 16
17 Stelzer Ines 12
18 Jennemann Thomas 21
19 Winkler Kathrin 14
20 Stötzner Achim 14
21 Seitz Inge 12
22 Legat Sebastian 21
23 Riedlmeier Heike 11
24 Pfeiffer Gerhard 117
25 Saß Sabine 84
26 Pasalidis Anastasios 18
27 Lehmann Gertrud 13
28 Fischer Emil 12
29 Kohlitz Ulrike 11
30 Wirthmüller Christian 14
31 Brem Stefanie 14
32 Bürkle Jens 14
33 Phan An Thanh 11
34 Schwarm Wolfgang 15
35 Achziger Anna 14
36 Roller Andreas 11
37 Gätschenberger-Bahler Karin 11
38 Wrensch Jonathan 12
39 Beck Barbara 13
40 Wartha Joachim 15
41 Löhner Petra 9
42 Riedel Christian 10
43 Adler-Naudon Diaz Margitta 9
44 Dannhäuser Erich 13
45 Gundelach Anette 10
46 Brückner Hans-Dieter 9
47 Schlosser Ursula 9
48 Ernstberger Bernd 13
49 Weser Ursula 11
50 Wölfel Maximilian 9
51 Hasse-Petschat Kerstin 9
52 Räbel Manfred 98
53 Schimmang Frauke 9
54 Lang Karlheinz 9
55 Doll Maja 9
56 Lochner Gerd 12
57 Freier Helga 9
58 Bozkurt Riza-Leon 9
59 Reiß Iris 11
60 Frank Hermann Klaus 12
61 Lahm Wolfgang 9
62 Hacker Daniel 9
63 Ittner Frank 18
64 Hofmann Leonhard 8
65 Dr. Tomingas René 11
66 Körber Alexander 11
67 Gleiß Michael 8
68 Schmude Michael 8
69 Neugebauer Manfred 6
70 Plattmeier Wolfgang 9

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lütke Kristine 11
2 Rißmann Daniela 8
3 Groß Anna Maria 6
4 Dr. Haag Maximilian 6
5 Scharf Luca 7
6 Prof. Dr.-Ing. von Hoffmann Alexander 4
7 Walter Tanja 7
8 Schmidt Johannes 3
9 Hueber Claudia 6
10 Rösel Harald 3
11 Seger-Boller Gabriele 3
12 Landenberger Simon 3
13 Schätz Gabriele 3
14 Biberger Markus 13
15 Wenzel Silke 3
16 Wurm Johannes 4
17 Scharf Anja 3
18 Stöcker Theodor 3
19 Balanescu Madalina 3
20 Dr. Ramsteck Wolfgang 3
21 Wachter Lena 3
22 Buhl Thomas 3
23 Bogner Linda 3
24 Steuer Gerd-Jürgen 3
25 Tiebe-Fett Stefanie 3
26 von Meding Sebastian 3
27 Hümmer Heidi 3
28 Arnoldi Ludger 3
29 Hagen-Brosche Karola 3
30 Lüling Markus 3
31 Adam-Radmanic Brynja 3
32 Dietz Thoralf 4
33 Politz Kati 3
34 Beckert Marcel 3
35 Dauphin Nora 3
36 Musall Günter 4
37 Balanescu Lucie 3
38 Schätz Christian 3
39 Stehnicke Marianne 3
40 Herbst Manfred 3
41 Bröhl Lisa 3
42 Stapelberg Leon 3
43 Kohlschütter Wolfgang 3
44 Schultz Kai 6
45 Trautenberg Ulrich 4
46 Wachter Moritz 4
47 Hebentanz Andreas 3
48 Schlesinger Uwe 3
49 Wachter Bernd 3
50 Radmanic Milisav 3
51 Lamprecht Christian 3
52 Huerkamp Markus 3
53 Riedelbauch Timon 3
54 Hubert Johannes 3
55 Rißmann Thomas 3
56 Herrmann Karl-Heinz 3
57 Dauphin Manfred 3
58 Korb Christian 3
59 Gebhard Volker 3
60 Schöniger Sebastian 6
61 Hennig Jürgen 13
62 Zeitz Hans-D. 3
63 Schultz Rainer 3
64 Dr. med. Hillmer Kai 3
65 Schmidt Johann 3
66 Dr.-Ing. Huthloff Eckhard 3
67 Fischer Werner 3
68 Dr. med. dent. Pfarrer Reinhard 3
69 Sußner Karlheinz 3
70 Dr. med. Liedl Thomas 4

Bunte Liste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Filgertshofer David 4
2 Deutschmann Christine 1
3 Winter Thomas 1
4 Pflaum Angelika 1
5 Dobbert Hans-Joachim 1
6 Pfister Cornelia 1
7 Rubel Mario 1
8 Nüßlein Andrea 4
9 Hofmann Manfred 1
10 Dobbert-Thomae Andrea 1
11 Amm Fritz 1
12 Rubner Susanne 1
13 Rauh Markus 1
14 Vogel Carolin 1
15 Dietze Ralf 1
16 Schenk Marlene 1
17 Schaffer Georg 1
18 Callian Kim 1
19 Schenk Tim 1
20 Wick Pia 1
21 Fronemann Jörg 1
22 Hoffmann Heike 1
23 Windisch Matthias 1
24 Hessenauer Annika 1
25 Ceglar Michael 1
26 Schmidt Gabriele 1
27 Sommerer Alexander 2
28 Dobbert Karin 1
29 Schwemmer Jakob 1
30 Netter Cornelia 1
31 Netter Detlef 1
32 Amm Uschi 1
33 Bicknell Kevin 1
34 Winkelmann Markus 1
35 Ohneberg Lisa 1
36 Garnitschnig Johann 1
37 Amm Martina 2
38 Baumann Günter 1
39 Röhrig Rasheed Michaela 1
40 Seger Patrick 1
41 Heß Ingrid 1
42 Nüßlein Christian 1
43 Winter Heike 1
44 Loos Andreas 1
45 Schmidt Marianne 1
46 Pfister Bernhard 1
47 Rupp Petra 1
48 John Roland 1
49 Dischner Doris 1
50 Düker Uwe 1
51 Bauer Cornelia 1
52 Sommerer Thomas 1
53 Weber Thea 1
54 Bickel Jürgen 1
55 Kling Brigitte 1
56 Saffer Wolfgang 1
57 Schmidt-Fleischmann Gaby 1
58 Senf Günther 1
59 Winkelmann Johann 1
60 Ropos Marcel 1
61 Thomae Florian 1
62 Grund Daniel 1
63 Weberpals Dieter 1
64 Beierlein Peter 1
65 Wiedemann Klaus 1
66 Deutschmann Tobias 1
67 Stütz Peter 1
68 Schröpfer Wolfgang 1
69 Neller Wolfgang 1
70 Bayer Volker 1

REP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pflaumer Heinz 6
2 Appl Reinhard 0
3 Jordan Gabriele 0
4 Preusker Andreas 0
5 Gretzbach Sven 0
6 Lankes Rosi 0
7 Böhm Harald 0
8 Papadopoulos Konstantinos 3
9 Beckert Andrea 0
10 Haas Markus 0
11 Kühling Yvonne 0
12 Sperling Alexander 0
13 Kohl Lena 0
14 Schramm Roswitha 0
15 Fischer Helmut 0
16 Bodendörfer Reinhard 0
17 Weiß Martina 1
18 Heinel Norbert 0
19 Schlenk Thomas 0
20 Kühling Ronny 0
21 Meister Sabrina 0
22 Büttner Stefan 0
23 Schlenk Jessica 0
24 Kohl Michael 0
25 Pflaumer Miriam 0
26 Schmid Manfred 0
27 Peschke Sascha 0
28 Kohl Martina 0
29 Hauenstein Stephan 0
30 Seger Christian 0
31 Pflaumer Marco 0
32 Weiß Sven 0
33 Pflaumer Stephanie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schötz Evelyn 10
2 Schäfer Werner 9
3 Asseraf-Schulz Gisela 9
4 Schötz Valentin 6
5 Wolf Filia 6
6 Wiedmann René 6
7 Wendland Franziska 7
8 Schlappa Richard 6
9 Ott Madeleine 6
10 Kalaitzidis Christos 6
11 Maas Tanja 6
12 Vogel Reik 6
13 Dirscherl Lea 6
14 Hutzler Georg 6
15 Reichenbach Jonas 6
16 Weber Moritz 6
17 Schmidt Yannik 6
18 Martin Peter 6
19 Lewis Nikolai 6
20 Wiedmann Daniel 6
21 Friedrich Max 6
22 Schötz Hanspeter 6
23 Grempel Hartmut 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Spiegel Norbert 12
2 Stadelmann Walter 13
3 Janik Michaela 9
4 Krischer Markus 9
5 Javorsky Arthur 9
6 Wagner Ulrike 10
7 Kellermann Bernd 8
8 Stede Winfried 6
9 Schmotz Carsten 6
10 Weidinger Bastian 6
11 Schmotz Zita 6
12 Banea Kevin 6
13 Stadelmann Franziska 6
14 Grießer Max 6
15 Lebrecht Margarete 6
16 Höpfner Stephan 6
17 Schollau Lyane 6
18 Müller Manfred 6
19 Spiegel Sabine 6
20 Schmidtkunz Theodor 6
21 Lebrecht Artur 6
22 Weiß Marko 6
23 Kippenberg Claudia 4
24 Werner Daniela 4
Download der Grafik als SVG-Datei