7 - Leinburg 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Leinburg, 7 - Leinburg 2
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 18:29:37

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.487 36,0 %
GRÜNE 2.107 16,9 %
FREIE WÄHLER / FW 2.742 22,0 %
AfD 1.163 9,3 %
SPD 1.412 11,3 %
FDP 305 2,4 %
Bunte Liste 23 0,2 %
REP 6 0,0 %
DIE LINKE 189 1,5 %
ÖDP 42 0,3 %
Stimmberechtigte 764 -
Wähler 212 27,7 %
Ungültige Stimmen 5 2,4 %
Gültige Stimmen 12.476 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Trinkl Cornelia 132
2 Dünkel Norbert 110
3 Mortler Marlene 117
4 Dr. rer. pol. Eckstein Bernd 93
5 Müller Karin 64
6 Ritter Thomas 79
7 Thiel Norbert 67
8 Meyer Heinz 69
9 Falk Klaus 70
10 Schmidt Betty 77
11 Schmidt Michael 69
12 Müller Bernd 64
13 Felßner Günther 82
14 Brückner Helmut 64
15 Fischer Marion 78
16 Springer Josef 61
17 Hoffmann Martina 61
18 Pitterlein Frank 64
19 Gleißenberg Markus 67
20 Rösel Kerstin 73
21 Maschler Norbert 60
22 Uschalt Peter 62
23 Kramer Thomas 61
24 Dr. med. Wolze Otto 62
25 Lorenz Petra 61
26 Hommel Alexander 59
27 Bezold Lisa 59
28 Ballas Johannes 59
29 Schmidt Manfred 64
30 Holzammer Markus 59
31 Kraußer Thomas 141
32 Loos Hannes 58
33 Schmidt Beate 121
34 Fankhänel Jens 58
35 Herrmann Holger 56
36 Bammler Harald 58
37 Pöferlein Thomas 54
38 Hellmann Wolfgang 54
39 Bock Gerhard 58
40 Wild Christa 58
41 Siegl Oliver 55
42 Geistmann Andreas 118
43 Jäger Karl 55
44 Süß Christian 55
45 Reinhardt Dirk 52
46 Kummarnitzky Dennis 54
47 Huth Matthias 52
48 Beuttler Mike 54
49 Brunner Thorsten 51
50 Schmidt Helmut 66
51 Unterburger Oliver 51
52 Trisl Marion 113
53 Decker Martin 50
54 Zitzmann Christian 50
55 Schuster Daniel 53
56 Richter Sabine 50
57 Grassl Christoph 48
58 Kraus Petra 50
59 Guth Silvia 44
60 Weber Manfred 49
61 Beck Andreas 44
62 Döpking Christine 47
63 Müller Christina 44
64 Rösch Nils-Alexander 45
65 Deuerlein Rainer 42
66 Nette Veronika 45
67 Rupprecht Konrad 43
68 Winter Bernhard 41
69 Prof. Dr. Schmidt Hans-Peter 41
70 Bezold Nina 42

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Drechsler Gabriele 51
2 Bisping Benedikt 56
3 Lischka-Seitz Christiane 40
4 Seitz Marcus 34
5 Heckel Christa 36
6 Topp Horst 36
7 Kneißl Eva 33
8 Frank Hermann 33
9 Dr. Hufmann-Bisping Lydia 36
10 Paetzold Eckart 30
11 Kiessling Margit 33
12 Kexel Klaus 33
13 Dr. Altmann Elisabeth 34
14 Landenberger Peter 29
15 Parakenings Ilse 33
16 Hammer Dieter 32
17 Meindl Sabine 29
18 Bayer Reinhard 28
19 Beer Gabriele 31
20 Raab Paul 29
21 Blancke Swantje 29
22 Koch Werner 28
23 Fritsch Irmingard 28
24 Gerl Konstantin 28
25 Schanzer-Dautzenberg Angelika 28
26 Puppa Christian 31
27 Erdinger Doris 28
28 Gurtzick Thomas 56
29 Hoffmann-Heinze Pia 28
30 Graf Thiemo 32
31 Twardzik Sandra 28
32 Schlesinger Tobias 29
33 Busch Dörthe 30
34 Sperling Andreas 28
35 Scholz Mechthild 31
36 Baetzner Jörg 28
37 Schieback Susanne 28
38 Schaper Jürgen 28
39 Dr. Reitzenstein Dörte 28
40 Stockmayer Benjamin 29
41 Machnitzky-Baron Ethel 31
42 Datzer Robert 28
43 Bogner Rita 32
44 Mayer Thomas 28
45 Stolba Michaela 29
46 Twardzik Volker 28
47 Ederer Siegrid 27
48 Seitz Wolfgang 27
49 Wolf Heidemarie 27
50 Amting Jörn 27
51 Landenberg Gabriele 27
52 Werthner Viktor 27
53 Eisenbrand Angelika 30
54 Schleif Helmut 27
55 Behrmann-Haas Gertrud 26
56 Wolf Sebastian 26
57 Würsching Ursula 26
58 Ziegler Norbert 26
59 Vogel Erika 29
60 Kugler David 25
61 Becker Margarete 25
62 Dr. phil. Baron Rüdeger 26
63 Adebahr Cosima 26
64 Fischer Christian 25
65 Meyer Renate 25
66 Beer Walter 26
67 Dr. med. vet. Lipper Erdmute 27
68 Klischewski Hans 25
69 Albert Lisa 25
70 von Ramdohr Ingo 25

FREIE WÄHLER / FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kroder Armin 137
2 Ilg Robert 45
3 Hacker Klaus 67
4 Thurner Ruth 49
5 Wolter Werner 38
6 Lang Thomas 51
7 Feisthammel Angelika 35
8 Loschge Adalbert 38
9 Dr. med. Seitz Martin 38
10 Hacker Julia 44
11 Maier Martin 34
12 Kraußer Udo 37
13 Dietz Thomas 35
14 Eberhard Anita 36
15 Galozy Hubert 83
16 Albrecht Klaus 40
17 Bogner Bernd 34
18 Gumann Perry 37
19 Locke Felix 35
20 Vitzthum Klaus 34
21 Greck Sebastian 35
22 Wittmann Thomas 36
23 Zorell-Huscke Susanne 34
24 Scholl Heiko 40
25 Lang Joachim 105
26 Haushahn Armin 34
27 Kroder Ingrid 44
28 Karl-Peters Christine 34
29 Dr. med. Wack Peter 36
30 Höng Martina 35
31 Geldner-Lauth Yvonne 35
32 Rauh Georg 38
33 Schmidt Hans-Helmut 34
34 Breitenfellner Cordula 34
35 Vahldiek Michael 32
36 Adelmann Stefan 35
37 Keller Frank 32
38 Kraußer Evi 32
39 Hartmann Gudrun 31
40 Würth Edith 31
41 Gruber Horst 34
42 Flachenecker Frank 31
43 Bassimir Doris 37
44 Schnellinger Marco 31
45 Müller-Rühl Thomas 31
46 Riedelbauch Holger 34
47 Bleisteiner Gabi 36
48 Schwemmer Petra 31
49 Köhler Peter 34
50 Dr. Schabik Ralf 33
51 Kuhn Günther 77
52 Anacker Andre (genannt: Jack Rebel) 33
53 Metzner Alfred 30
54 Zimmermann Richard 32
55 Kirschner Jörg 30
56 Ruder Birgit 32
57 Büttner Andreas 28
58 Fischer Karl 39
59 Kämmer Ingo 31
60 Fleischmann Heinz 30
61 Dietl Peter 81
62 Fichtner Joachim 30
63 Übelacker Thomas 30
64 Decombe Daniel 35
65 Langenberger Bernd 29
66 Barthel Johannes 26
67 Funk Andreas 26
68 Kirchenmaier Norbert 26
69 Ebert Virginie 29
70 Winkler Roland 22

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Norgall Klaus 57
2 Ebnet Norbert 60
3 Uehlein Stefan 52
4 Hauenstein Johann Karl 49
5 Schwarz Boris 49
6 Dr. med. dent. Müller Ralph 55
7 Flachmann Renate 52
8 Irion Leonhard 52
9 Müller Erich 50
10 Wolf Richard 51
11 Lange Horst-Georg 51
12 Erwand Gerhard 48
13 Cartwright Thomas 48
14 Dancsak Zsolt 49
15 Appl-Schätz Sonja 47
16 Schmutzler Margit 45
17 Staszewski Anja 48
18 Swoboda-Heinemann Regina 45
19 Csobor Zsuzsana 46
20 Bayer Gundel 48
21 Meier Leo 56
22 Sikora Grzegorz 45
23 Bogner Horst 30
24 Dorst Maik 30

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lipka Andrea 32
2 Horlamus Alexander 28
3 Baumann Martina 22
4 Plobner Jan 20
5 Hälter Claudia 24
6 Fritsch Jörg 18
7 Wölfel Lea 18
8 Weber Ulrich 19
9 Lederer Iris 18
10 Krimm Stephan 18
11 Völkl Karin 22
12 Schmidt Bruno 18
13 Praß Ulrike 23
14 Tabor Martin 18
15 König Nikola Maria 18
16 Schweikert Georg 23
17 Stelzer Ines 21
18 Jennemann Thomas 19
19 Winkler Kathrin 18
20 Stötzner Achim 18
21 Seitz Inge 21
22 Legat Sebastian 21
23 Riedlmeier Heike 18
24 Pfeiffer Gerhard 79
25 Saß Sabine 60
26 Pasalidis Anastasios 27
27 Lehmann Gertrud 18
28 Fischer Emil 23
29 Kohlitz Ulrike 21
30 Wirthmüller Christian 18
31 Brem Stefanie 18
32 Bürkle Jens 18
33 Phan An Thanh 21
34 Schwarm Wolfgang 18
35 Achziger Anna 18
36 Roller Andreas 17
37 Gätschenberger-Bahler Karin 17
38 Wrensch Jonathan 17
39 Beck Barbara 19
40 Wartha Joachim 16
41 Löhner Petra 19
42 Riedel Christian 19
43 Adler-Naudon Diaz Margitta 16
44 Dannhäuser Erich 22
45 Gundelach Anette 16
46 Brückner Hans-Dieter 16
47 Schlosser Ursula 16
48 Ernstberger Bernd 15
49 Weser Ursula 18
50 Wölfel Maximilian 15
51 Hasse-Petschat Kerstin 15
52 Räbel Manfred 72
53 Schimmang Frauke 15
54 Lang Karlheinz 15
55 Doll Maja 15
56 Lochner Gerd 14
57 Freier Helga 17
58 Bozkurt Riza-Leon 14
59 Reiß Iris 14
60 Frank Hermann Klaus 20
61 Lahm Wolfgang 13
62 Hacker Daniel 13
63 Ittner Frank 12
64 Hofmann Leonhard 12
65 Dr. Tomingas René 15
66 Körber Alexander 12
67 Gleiß Michael 12
68 Schmude Michael 12
69 Neugebauer Manfred 11
70 Plattmeier Wolfgang 17

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lütke Kristine 7
2 Rißmann Daniela 4
3 Groß Anna Maria 4
4 Dr. Haag Maximilian 7
5 Scharf Luca 3
6 Prof. Dr.-Ing. von Hoffmann Alexander 4
7 Walter Tanja 6
8 Schmidt Johannes 3
9 Hueber Claudia 3
10 Rösel Harald 3
11 Seger-Boller Gabriele 3
12 Landenberger Simon 3
13 Schätz Gabriele 11
14 Biberger Markus 14
15 Wenzel Silke 3
16 Wurm Johannes 3
17 Scharf Anja 8
18 Stöcker Theodor 3
19 Balanescu Madalina 6
20 Dr. Ramsteck Wolfgang 6
21 Wachter Lena 3
22 Buhl Thomas 3
23 Bogner Linda 9
24 Steuer Gerd-Jürgen 4
25 Tiebe-Fett Stefanie 5
26 von Meding Sebastian 3
27 Hümmer Heidi 6
28 Arnoldi Ludger 8
29 Hagen-Brosche Karola 3
30 Lüling Markus 4
31 Adam-Radmanic Brynja 3
32 Dietz Thoralf 9
33 Politz Kati 6
34 Beckert Marcel 3
35 Dauphin Nora 4
36 Musall Günter 3
37 Balanescu Lucie 3
38 Schätz Christian 4
39 Stehnicke Marianne 3
40 Herbst Manfred 3
41 Bröhl Lisa 3
42 Stapelberg Leon 7
43 Kohlschütter Wolfgang 3
44 Schultz Kai 3
45 Trautenberg Ulrich 3
46 Wachter Moritz 3
47 Hebentanz Andreas 3
48 Schlesinger Uwe 3
49 Wachter Bernd 3
50 Radmanic Milisav 3
51 Lamprecht Christian 5
52 Huerkamp Markus 3
53 Riedelbauch Timon 6
54 Hubert Johannes 4
55 Rißmann Thomas 3
56 Herrmann Karl-Heinz 3
57 Dauphin Manfred 3
58 Korb Christian 3
59 Gebhard Volker 3
60 Schöniger Sebastian 4
61 Hennig Jürgen 14
62 Zeitz Hans-D. 3
63 Schultz Rainer 3
64 Dr. med. Hillmer Kai 3
65 Schmidt Johann 2
66 Dr.-Ing. Huthloff Eckhard 2
67 Fischer Werner 2
68 Dr. med. dent. Pfarrer Reinhard 5
69 Sußner Karlheinz 2
70 Dr. med. Liedl Thomas 5

Bunte Liste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Filgertshofer David 0
2 Deutschmann Christine 3
3 Winter Thomas 0
4 Pflaum Angelika 0
5 Dobbert Hans-Joachim 0
6 Pfister Cornelia 0
7 Rubel Mario 2
8 Nüßlein Andrea 1
9 Hofmann Manfred 0
10 Dobbert-Thomae Andrea 0
11 Amm Fritz 0
12 Rubner Susanne 0
13 Rauh Markus 0
14 Vogel Carolin 1
15 Dietze Ralf 0
16 Schenk Marlene 0
17 Schaffer Georg 2
18 Callian Kim 1
19 Schenk Tim 0
20 Wick Pia 0
21 Fronemann Jörg 0
22 Hoffmann Heike 0
23 Windisch Matthias 1
24 Hessenauer Annika 3
25 Ceglar Michael 0
26 Schmidt Gabriele 0
27 Sommerer Alexander 0
28 Dobbert Karin 0
29 Schwemmer Jakob 0
30 Netter Cornelia 0
31 Netter Detlef 0
32 Amm Uschi 0
33 Bicknell Kevin 0
34 Winkelmann Markus 1
35 Ohneberg Lisa 0
36 Garnitschnig Johann 0
37 Amm Martina 0
38 Baumann Günter 1
39 Röhrig Rasheed Michaela 0
40 Seger Patrick 0
41 Heß Ingrid 0
42 Nüßlein Christian 1
43 Winter Heike 0
44 Loos Andreas 0
45 Schmidt Marianne 0
46 Pfister Bernhard 1
47 Rupp Petra 0
48 John Roland 0
49 Dischner Doris 0
50 Düker Uwe 0
51 Bauer Cornelia 0
52 Sommerer Thomas 0
53 Weber Thea 0
54 Bickel Jürgen 1
55 Kling Brigitte 0
56 Saffer Wolfgang 1
57 Schmidt-Fleischmann Gaby 0
58 Senf Günther 0
59 Winkelmann Johann 1
60 Ropos Marcel 0
61 Thomae Florian 0
62 Grund Daniel 0
63 Weberpals Dieter 0
64 Beierlein Peter 0
65 Wiedemann Klaus 2
66 Deutschmann Tobias 0
67 Stütz Peter 0
68 Schröpfer Wolfgang 0
69 Neller Wolfgang 0
70 Bayer Volker 0

REP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pflaumer Heinz 0
2 Appl Reinhard 0
3 Jordan Gabriele 0
4 Preusker Andreas 0
5 Gretzbach Sven 0
6 Lankes Rosi 0
7 Böhm Harald 0
8 Papadopoulos Konstantinos 0
9 Beckert Andrea 0
10 Haas Markus 0
11 Kühling Yvonne 0
12 Sperling Alexander 0
13 Kohl Lena 1
14 Schramm Roswitha 3
15 Fischer Helmut 1
16 Bodendörfer Reinhard 0
17 Weiß Martina 0
18 Heinel Norbert 0
19 Schlenk Thomas 0
20 Kühling Ronny 1
21 Meister Sabrina 0
22 Büttner Stefan 0
23 Schlenk Jessica 0
24 Kohl Michael 0
25 Pflaumer Miriam 0
26 Schmid Manfred 0
27 Peschke Sascha 0
28 Kohl Martina 0
29 Hauenstein Stephan 0
30 Seger Christian 0
31 Pflaumer Marco 0
32 Weiß Sven 0
33 Pflaumer Stephanie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schötz Evelyn 12
2 Schäfer Werner 9
3 Asseraf-Schulz Gisela 12
4 Schötz Valentin 9
5 Wolf Filia 13
6 Wiedmann René 9
7 Wendland Franziska 16
8 Schlappa Richard 9
9 Ott Madeleine 9
10 Kalaitzidis Christos 7
11 Maas Tanja 9
12 Vogel Reik 6
13 Dirscherl Lea 9
14 Hutzler Georg 6
15 Reichenbach Jonas 6
16 Weber Moritz 6
17 Schmidt Yannik 6
18 Martin Peter 6
19 Lewis Nikolai 6
20 Wiedmann Daniel 6
21 Friedrich Max 6
22 Schötz Hanspeter 6
23 Grempel Hartmut 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Spiegel Norbert 1
2 Stadelmann Walter 0
3 Janik Michaela 3
4 Krischer Markus 0
5 Javorsky Arthur 1
6 Wagner Ulrike 4
7 Kellermann Bernd 5
8 Stede Winfried 0
9 Schmotz Carsten 4
10 Weidinger Bastian 0
11 Schmotz Zita 3
12 Banea Kevin 4
13 Stadelmann Franziska 3
14 Grießer Max 0
15 Lebrecht Margarete 3
16 Höpfner Stephan 0
17 Schollau Lyane 4
18 Müller Manfred 0
19 Spiegel Sabine 3
20 Schmidtkunz Theodor 0
21 Lebrecht Artur 0
22 Weiß Marko 1
23 Kippenberg Claudia 3
24 Werner Daniela 0
Download der Grafik als SVG-Datei