8 - Oberhaidelbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Leinburg, 8 - Oberhaidelbach
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 18:29:37

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.414 59,4 %
GRÜNE 356 8,8 %
FREIE WÄHLER / FW 728 17,9 %
AfD 439 10,8 %
SPD 90 2,2 %
FDP 34 0,8 %
Bunte Liste 0 0,0 %
REP 3 0,1 %
DIE LINKE 0 0,0 %
ÖDP 3 0,1 %
Stimmberechtigte 161 -
Wähler 68 42,2 %
Ungültige Stimmen 2 2,9 %
Gültige Stimmen 4.067 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Trinkl Cornelia 67
2 Dünkel Norbert 58
3 Mortler Marlene 79
4 Dr. rer. pol. Eckstein Bernd 49
5 Müller Karin 36
6 Ritter Thomas 35
7 Thiel Norbert 47
8 Meyer Heinz 34
9 Falk Klaus 39
10 Schmidt Betty 69
11 Schmidt Michael 43
12 Müller Bernd 36
13 Felßner Günther 57
14 Brückner Helmut 36
15 Fischer Marion 46
16 Springer Josef 35
17 Hoffmann Martina 33
18 Pitterlein Frank 36
19 Gleißenberg Markus 35
20 Rösel Kerstin 31
21 Maschler Norbert 33
22 Uschalt Peter 32
23 Kramer Thomas 36
24 Dr. med. Wolze Otto 35
25 Lorenz Petra 31
26 Hommel Alexander 30
27 Bezold Lisa 30
28 Ballas Johannes 29
29 Schmidt Manfred 29
30 Holzammer Markus 32
31 Kraußer Thomas 103
32 Loos Hannes 28
33 Schmidt Beate 90
34 Fankhänel Jens 31
35 Herrmann Holger 37
36 Bammler Harald 36
37 Pöferlein Thomas 27
38 Hellmann Wolfgang 27
39 Bock Gerhard 30
40 Wild Christa 26
41 Siegl Oliver 25
42 Geistmann Andreas 82
43 Jäger Karl 23
44 Süß Christian 23
45 Reinhardt Dirk 22
46 Kummarnitzky Dennis 25
47 Huth Matthias 21
48 Beuttler Mike 21
49 Brunner Thorsten 20
50 Schmidt Helmut 44
51 Unterburger Oliver 20
52 Trisl Marion 90
53 Decker Martin 20
54 Zitzmann Christian 20
55 Schuster Daniel 19
56 Richter Sabine 19
57 Grassl Christoph 19
58 Kraus Petra 22
59 Guth Silvia 19
60 Weber Manfred 46
61 Beck Andreas 16
62 Döpking Christine 16
63 Müller Christina 16
64 Rösch Nils-Alexander 16
65 Deuerlein Rainer 16
66 Nette Veronika 16
67 Rupprecht Konrad 15
68 Winter Bernhard 15
69 Prof. Dr. Schmidt Hans-Peter 18
70 Bezold Nina 17

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Drechsler Gabriele 8
2 Bisping Benedikt 14
3 Lischka-Seitz Christiane 5
4 Seitz Marcus 5
5 Heckel Christa 5
6 Topp Horst 8
7 Kneißl Eva 5
8 Frank Hermann 5
9 Dr. Hufmann-Bisping Lydia 8
10 Paetzold Eckart 5
11 Kiessling Margit 5
12 Kexel Klaus 5
13 Dr. Altmann Elisabeth 5
14 Landenberger Peter 5
15 Parakenings Ilse 5
16 Hammer Dieter 5
17 Meindl Sabine 5
18 Bayer Reinhard 5
19 Beer Gabriele 5
20 Raab Paul 5
21 Blancke Swantje 5
22 Koch Werner 5
23 Fritsch Irmingard 5
24 Gerl Konstantin 5
25 Schanzer-Dautzenberg Angelika 5
26 Puppa Christian 5
27 Erdinger Doris 5
28 Gurtzick Thomas 24
29 Hoffmann-Heinze Pia 5
30 Graf Thiemo 5
31 Twardzik Sandra 5
32 Schlesinger Tobias 5
33 Busch Dörthe 4
34 Sperling Andreas 4
35 Scholz Mechthild 4
36 Baetzner Jörg 4
37 Schieback Susanne 4
38 Schaper Jürgen 4
39 Dr. Reitzenstein Dörte 4
40 Stockmayer Benjamin 4
41 Machnitzky-Baron Ethel 4
42 Datzer Robert 4
43 Bogner Rita 4
44 Mayer Thomas 4
45 Stolba Michaela 4
46 Twardzik Volker 4
47 Ederer Siegrid 4
48 Seitz Wolfgang 4
49 Wolf Heidemarie 4
50 Amting Jörn 4
51 Landenberg Gabriele 4
52 Werthner Viktor 4
53 Eisenbrand Angelika 4
54 Schleif Helmut 4
55 Behrmann-Haas Gertrud 4
56 Wolf Sebastian 4
57 Würsching Ursula 4
58 Ziegler Norbert 4
59 Vogel Erika 4
60 Kugler David 4
61 Becker Margarete 4
62 Dr. phil. Baron Rüdeger 4
63 Adebahr Cosima 10
64 Fischer Christian 4
65 Meyer Renate 4
66 Beer Walter 4
67 Dr. med. vet. Lipper Erdmute 7
68 Klischewski Hans 4
69 Albert Lisa 3
70 von Ramdohr Ingo 3

FREIE WÄHLER / FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kroder Armin 58
2 Ilg Robert 20
3 Hacker Klaus 14
4 Thurner Ruth 9
5 Wolter Werner 15
6 Lang Thomas 12
7 Feisthammel Angelika 9
8 Loschge Adalbert 9
9 Dr. med. Seitz Martin 9
10 Hacker Julia 9
11 Maier Martin 9
12 Kraußer Udo 10
13 Dietz Thomas 9
14 Eberhard Anita 8
15 Galozy Hubert 32
16 Albrecht Klaus 11
17 Bogner Bernd 8
18 Gumann Perry 8
19 Locke Felix 13
20 Vitzthum Klaus 7
21 Greck Sebastian 7
22 Wittmann Thomas 7
23 Zorell-Huscke Susanne 7
24 Scholl Heiko 7
25 Lang Joachim 43
26 Haushahn Armin 7
27 Kroder Ingrid 16
28 Karl-Peters Christine 7
29 Dr. med. Wack Peter 7
30 Höng Martina 7
31 Geldner-Lauth Yvonne 7
32 Rauh Georg 7
33 Schmidt Hans-Helmut 10
34 Breitenfellner Cordula 7
35 Vahldiek Michael 7
36 Adelmann Stefan 10
37 Keller Frank 7
38 Kraußer Evi 8
39 Hartmann Gudrun 7
40 Würth Edith 7
41 Gruber Horst 7
42 Flachenecker Frank 7
43 Bassimir Doris 7
44 Schnellinger Marco 7
45 Müller-Rühl Thomas 7
46 Riedelbauch Holger 10
47 Bleisteiner Gabi 7
48 Schwemmer Petra 7
49 Köhler Peter 7
50 Dr. Schabik Ralf 10
51 Kuhn Günther 26
52 Anacker Andre (genannt: Jack Rebel) 10
53 Metzner Alfred 7
54 Zimmermann Richard 10
55 Kirschner Jörg 7
56 Ruder Birgit 7
57 Büttner Andreas 7
58 Fischer Karl 13
59 Kämmer Ingo 6
60 Fleischmann Heinz 6
61 Dietl Peter 15
62 Fichtner Joachim 6
63 Übelacker Thomas 9
64 Decombe Daniel 6
65 Langenberger Bernd 21
66 Barthel Johannes 5
67 Funk Andreas 5
68 Kirchenmaier Norbert 5
69 Ebert Virginie 5
70 Winkler Roland 5

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Norgall Klaus 18
2 Ebnet Norbert 31
3 Uehlein Stefan 18
4 Hauenstein Johann Karl 18
5 Schwarz Boris 18
6 Dr. med. dent. Müller Ralph 18
7 Flachmann Renate 18
8 Irion Leonhard 18
9 Müller Erich 18
10 Wolf Richard 18
11 Lange Horst-Georg 18
12 Erwand Gerhard 18
13 Cartwright Thomas 21
14 Dancsak Zsolt 18
15 Appl-Schätz Sonja 18
16 Schmutzler Margit 18
17 Staszewski Anja 18
18 Swoboda-Heinemann Regina 18
19 Csobor Zsuzsana 18
20 Bayer Gundel 18
21 Meier Leo 20
22 Sikora Grzegorz 18
23 Bogner Horst 12
24 Dorst Maik 13

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lipka Andrea 13
2 Horlamus Alexander 6
3 Baumann Martina 3
4 Plobner Jan 3
5 Hälter Claudia 0
6 Fritsch Jörg 0
7 Wölfel Lea 0
8 Weber Ulrich 0
9 Lederer Iris 0
10 Krimm Stephan 0
11 Völkl Karin 0
12 Schmidt Bruno 0
13 Praß Ulrike 0
14 Tabor Martin 3
15 König Nikola Maria 0
16 Schweikert Georg 0
17 Stelzer Ines 0
18 Jennemann Thomas 0
19 Winkler Kathrin 0
20 Stötzner Achim 0
21 Seitz Inge 0
22 Legat Sebastian 0
23 Riedlmeier Heike 0
24 Pfeiffer Gerhard 24
25 Saß Sabine 12
26 Pasalidis Anastasios 0
27 Lehmann Gertrud 1
28 Fischer Emil 0
29 Kohlitz Ulrike 0
30 Wirthmüller Christian 0
31 Brem Stefanie 0
32 Bürkle Jens 0
33 Phan An Thanh 0
34 Schwarm Wolfgang 0
35 Achziger Anna 0
36 Roller Andreas 0
37 Gätschenberger-Bahler Karin 0
38 Wrensch Jonathan 0
39 Beck Barbara 0
40 Wartha Joachim 0
41 Löhner Petra 0
42 Riedel Christian 0
43 Adler-Naudon Diaz Margitta 0
44 Dannhäuser Erich 3
45 Gundelach Anette 0
46 Brückner Hans-Dieter 0
47 Schlosser Ursula 0
48 Ernstberger Bernd 0
49 Weser Ursula 0
50 Wölfel Maximilian 0
51 Hasse-Petschat Kerstin 0
52 Räbel Manfred 21
53 Schimmang Frauke 0
54 Lang Karlheinz 0
55 Doll Maja 0
56 Lochner Gerd 0
57 Freier Helga 0
58 Bozkurt Riza-Leon 0
59 Reiß Iris 0
60 Frank Hermann Klaus 0
61 Lahm Wolfgang 0
62 Hacker Daniel 0
63 Ittner Frank 0
64 Hofmann Leonhard 0
65 Dr. Tomingas René 0
66 Körber Alexander 0
67 Gleiß Michael 0
68 Schmude Michael 0
69 Neugebauer Manfred 0
70 Plattmeier Wolfgang 1

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lütke Kristine 3
2 Rißmann Daniela 3
3 Groß Anna Maria 3
4 Dr. Haag Maximilian 3
5 Scharf Luca 0
6 Prof. Dr.-Ing. von Hoffmann Alexander 0
7 Walter Tanja 0
8 Schmidt Johannes 0
9 Hueber Claudia 0
10 Rösel Harald 9
11 Seger-Boller Gabriele 0
12 Landenberger Simon 0
13 Schätz Gabriele 0
14 Biberger Markus 3
15 Wenzel Silke 0
16 Wurm Johannes 0
17 Scharf Anja 0
18 Stöcker Theodor 0
19 Balanescu Madalina 0
20 Dr. Ramsteck Wolfgang 0
21 Wachter Lena 0
22 Buhl Thomas 3
23 Bogner Linda 0
24 Steuer Gerd-Jürgen 0
25 Tiebe-Fett Stefanie 0
26 von Meding Sebastian 0
27 Hümmer Heidi 0
28 Arnoldi Ludger 0
29 Hagen-Brosche Karola 0
30 Lüling Markus 0
31 Adam-Radmanic Brynja 0
32 Dietz Thoralf 0
33 Politz Kati 0
34 Beckert Marcel 1
35 Dauphin Nora 0
36 Musall Günter 0
37 Balanescu Lucie 0
38 Schätz Christian 0
39 Stehnicke Marianne 0
40 Herbst Manfred 0
41 Bröhl Lisa 0
42 Stapelberg Leon 0
43 Kohlschütter Wolfgang 0
44 Schultz Kai 0
45 Trautenberg Ulrich 0
46 Wachter Moritz 0
47 Hebentanz Andreas 0
48 Schlesinger Uwe 0
49 Wachter Bernd 0
50 Radmanic Milisav 0
51 Lamprecht Christian 0
52 Huerkamp Markus 0
53 Riedelbauch Timon 0
54 Hubert Johannes 0
55 Rißmann Thomas 0
56 Herrmann Karl-Heinz 0
57 Dauphin Manfred 0
58 Korb Christian 0
59 Gebhard Volker 0
60 Schöniger Sebastian 0
61 Hennig Jürgen 6
62 Zeitz Hans-D. 0
63 Schultz Rainer 0
64 Dr. med. Hillmer Kai 0
65 Schmidt Johann 0
66 Dr.-Ing. Huthloff Eckhard 0
67 Fischer Werner 0
68 Dr. med. dent. Pfarrer Reinhard 0
69 Sußner Karlheinz 0
70 Dr. med. Liedl Thomas 0

Bunte Liste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Filgertshofer David 0
2 Deutschmann Christine 0
3 Winter Thomas 0
4 Pflaum Angelika 0
5 Dobbert Hans-Joachim 0
6 Pfister Cornelia 0
7 Rubel Mario 0
8 Nüßlein Andrea 0
9 Hofmann Manfred 0
10 Dobbert-Thomae Andrea 0
11 Amm Fritz 0
12 Rubner Susanne 0
13 Rauh Markus 0
14 Vogel Carolin 0
15 Dietze Ralf 0
16 Schenk Marlene 0
17 Schaffer Georg 0
18 Callian Kim 0
19 Schenk Tim 0
20 Wick Pia 0
21 Fronemann Jörg 0
22 Hoffmann Heike 0
23 Windisch Matthias 0
24 Hessenauer Annika 0
25 Ceglar Michael 0
26 Schmidt Gabriele 0
27 Sommerer Alexander 0
28 Dobbert Karin 0
29 Schwemmer Jakob 0
30 Netter Cornelia 0
31 Netter Detlef 0
32 Amm Uschi 0
33 Bicknell Kevin 0
34 Winkelmann Markus 0
35 Ohneberg Lisa 0
36 Garnitschnig Johann 0
37 Amm Martina 0
38 Baumann Günter 0
39 Röhrig Rasheed Michaela 0
40 Seger Patrick 0
41 Heß Ingrid 0
42 Nüßlein Christian 0
43 Winter Heike 0
44 Loos Andreas 0
45 Schmidt Marianne 0
46 Pfister Bernhard 0
47 Rupp Petra 0
48 John Roland 0
49 Dischner Doris 0
50 Düker Uwe 0
51 Bauer Cornelia 0
52 Sommerer Thomas 0
53 Weber Thea 0
54 Bickel Jürgen 0
55 Kling Brigitte 0
56 Saffer Wolfgang 0
57 Schmidt-Fleischmann Gaby 0
58 Senf Günther 0
59 Winkelmann Johann 0
60 Ropos Marcel 0
61 Thomae Florian 0
62 Grund Daniel 0
63 Weberpals Dieter 0
64 Beierlein Peter 0
65 Wiedemann Klaus 0
66 Deutschmann Tobias 0
67 Stütz Peter 0
68 Schröpfer Wolfgang 0
69 Neller Wolfgang 0
70 Bayer Volker 0

REP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pflaumer Heinz 0
2 Appl Reinhard 0
3 Jordan Gabriele 0
4 Preusker Andreas 3
5 Gretzbach Sven 0
6 Lankes Rosi 0
7 Böhm Harald 0
8 Papadopoulos Konstantinos 0
9 Beckert Andrea 0
10 Haas Markus 0
11 Kühling Yvonne 0
12 Sperling Alexander 0
13 Kohl Lena 0
14 Schramm Roswitha 0
15 Fischer Helmut 0
16 Bodendörfer Reinhard 0
17 Weiß Martina 0
18 Heinel Norbert 0
19 Schlenk Thomas 0
20 Kühling Ronny 0
21 Meister Sabrina 0
22 Büttner Stefan 0
23 Schlenk Jessica 0
24 Kohl Michael 0
25 Pflaumer Miriam 0
26 Schmid Manfred 0
27 Peschke Sascha 0
28 Kohl Martina 0
29 Hauenstein Stephan 0
30 Seger Christian 0
31 Pflaumer Marco 0
32 Weiß Sven 0
33 Pflaumer Stephanie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schötz Evelyn 0
2 Schäfer Werner 0
3 Asseraf-Schulz Gisela 0
4 Schötz Valentin 0
5 Wolf Filia 0
6 Wiedmann René 0
7 Wendland Franziska 0
8 Schlappa Richard 0
9 Ott Madeleine 0
10 Kalaitzidis Christos 0
11 Maas Tanja 0
12 Vogel Reik 0
13 Dirscherl Lea 0
14 Hutzler Georg 0
15 Reichenbach Jonas 0
16 Weber Moritz 0
17 Schmidt Yannik 0
18 Martin Peter 0
19 Lewis Nikolai 0
20 Wiedmann Daniel 0
21 Friedrich Max 0
22 Schötz Hanspeter 0
23 Grempel Hartmut 0

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Spiegel Norbert 0
2 Stadelmann Walter 0
3 Janik Michaela 0
4 Krischer Markus 0
5 Javorsky Arthur 0
6 Wagner Ulrike 0
7 Kellermann Bernd 0
8 Stede Winfried 0
9 Schmotz Carsten 0
10 Weidinger Bastian 0
11 Schmotz Zita 0
12 Banea Kevin 0
13 Stadelmann Franziska 3
14 Grießer Max 0
15 Lebrecht Margarete 0
16 Höpfner Stephan 0
17 Schollau Lyane 0
18 Müller Manfred 0
19 Spiegel Sabine 0
20 Schmidtkunz Theodor 0
21 Lebrecht Artur 0
22 Weiß Marko 0
23 Kippenberg Claudia 0
24 Werner Daniela 0
Download der Grafik als SVG-Datei