9 - Unterhaidelbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Leinburg, 9 - Unterhaidelbach
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 18:29:37

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.290 38,7 %
GRÜNE 867 10,2 %
FREIE WÄHLER / FW 2.368 27,9 %
AfD 688 8,1 %
SPD 967 11,4 %
FDP 40 0,5 %
Bunte Liste 7 0,1 %
REP 0 0,0 %
DIE LINKE 216 2,5 %
ÖDP 57 0,7 %
Stimmberechtigte 390 -
Wähler 137 35,1 %
Ungültige Stimmen 4 2,9 %
Gültige Stimmen 8.500 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Trinkl Cornelia 91
2 Dünkel Norbert 84
3 Mortler Marlene 76
4 Dr. rer. pol. Eckstein Bernd 60
5 Müller Karin 48
6 Ritter Thomas 58
7 Thiel Norbert 51
8 Meyer Heinz 55
9 Falk Klaus 53
10 Schmidt Betty 61
11 Schmidt Michael 48
12 Müller Bernd 48
13 Felßner Günther 59
14 Brückner Helmut 50
15 Fischer Marion 59
16 Springer Josef 44
17 Hoffmann Martina 50
18 Pitterlein Frank 47
19 Gleißenberg Markus 45
20 Rösel Kerstin 44
21 Maschler Norbert 48
22 Uschalt Peter 47
23 Kramer Thomas 49
24 Dr. med. Wolze Otto 44
25 Lorenz Petra 47
26 Hommel Alexander 44
27 Bezold Lisa 47
28 Ballas Johannes 43
29 Schmidt Manfred 43
30 Holzammer Markus 49
31 Kraußer Thomas 125
32 Loos Hannes 43
33 Schmidt Beate 114
34 Fankhänel Jens 40
35 Herrmann Holger 42
36 Bammler Harald 41
37 Pöferlein Thomas 37
38 Hellmann Wolfgang 38
39 Bock Gerhard 36
40 Wild Christa 51
41 Siegl Oliver 36
42 Geistmann Andreas 107
43 Jäger Karl 38
44 Süß Christian 36
45 Reinhardt Dirk 35
46 Kummarnitzky Dennis 34
47 Huth Matthias 32
48 Beuttler Mike 32
49 Brunner Thorsten 32
50 Schmidt Helmut 55
51 Unterburger Oliver 31
52 Trisl Marion 114
53 Decker Martin 31
54 Zitzmann Christian 31
55 Schuster Daniel 30
56 Richter Sabine 32
57 Grassl Christoph 29
58 Kraus Petra 38
59 Guth Silvia 29
60 Weber Manfred 28
61 Beck Andreas 28
62 Döpking Christine 35
63 Müller Christina 35
64 Rösch Nils-Alexander 28
65 Deuerlein Rainer 37
66 Nette Veronika 27
67 Rupprecht Konrad 27
68 Winter Bernhard 27
69 Prof. Dr. Schmidt Hans-Peter 25
70 Bezold Nina 32

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Drechsler Gabriele 29
2 Bisping Benedikt 34
3 Lischka-Seitz Christiane 23
4 Seitz Marcus 22
5 Heckel Christa 18
6 Topp Horst 17
7 Kneißl Eva 17
8 Frank Hermann 17
9 Dr. Hufmann-Bisping Lydia 14
10 Paetzold Eckart 14
11 Kiessling Margit 17
12 Kexel Klaus 14
13 Dr. Altmann Elisabeth 15
14 Landenberger Peter 17
15 Parakenings Ilse 17
16 Hammer Dieter 14
17 Meindl Sabine 15
18 Bayer Reinhard 14
19 Beer Gabriele 17
20 Raab Paul 14
21 Blancke Swantje 11
22 Koch Werner 14
23 Fritsch Irmingard 11
24 Gerl Konstantin 12
25 Schanzer-Dautzenberg Angelika 12
26 Puppa Christian 13
27 Erdinger Doris 13
28 Gurtzick Thomas 32
29 Hoffmann-Heinze Pia 13
30 Graf Thiemo 10
31 Twardzik Sandra 10
32 Schlesinger Tobias 10
33 Busch Dörthe 11
34 Sperling Andreas 10
35 Scholz Mechthild 10
36 Baetzner Jörg 9
37 Schieback Susanne 9
38 Schaper Jürgen 9
39 Dr. Reitzenstein Dörte 9
40 Stockmayer Benjamin 9
41 Machnitzky-Baron Ethel 9
42 Datzer Robert 9
43 Bogner Rita 9
44 Mayer Thomas 9
45 Stolba Michaela 9
46 Twardzik Volker 9
47 Ederer Siegrid 9
48 Seitz Wolfgang 9
49 Wolf Heidemarie 9
50 Amting Jörn 9
51 Landenberg Gabriele 10
52 Werthner Viktor 9
53 Eisenbrand Angelika 9
54 Schleif Helmut 9
55 Behrmann-Haas Gertrud 10
56 Wolf Sebastian 9
57 Würsching Ursula 8
58 Ziegler Norbert 8
59 Vogel Erika 12
60 Kugler David 11
61 Becker Margarete 8
62 Dr. phil. Baron Rüdeger 8
63 Adebahr Cosima 12
64 Fischer Christian 8
65 Meyer Renate 9
66 Beer Walter 8
67 Dr. med. vet. Lipper Erdmute 8
68 Klischewski Hans 8
69 Albert Lisa 9
70 von Ramdohr Ingo 8

FREIE WÄHLER / FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kroder Armin 115
2 Ilg Robert 41
3 Hacker Klaus 62
4 Thurner Ruth 38
5 Wolter Werner 35
6 Lang Thomas 43
7 Feisthammel Angelika 37
8 Loschge Adalbert 31
9 Dr. med. Seitz Martin 33
10 Hacker Julia 33
11 Maier Martin 32
12 Kraußer Udo 34
13 Dietz Thomas 30
14 Eberhard Anita 28
15 Galozy Hubert 99
16 Albrecht Klaus 34
17 Bogner Bernd 32
18 Gumann Perry 32
19 Locke Felix 32
20 Vitzthum Klaus 30
21 Greck Sebastian 27
22 Wittmann Thomas 28
23 Zorell-Huscke Susanne 27
24 Scholl Heiko 30
25 Lang Joachim 125
26 Haushahn Armin 26
27 Kroder Ingrid 38
28 Karl-Peters Christine 26
29 Dr. med. Wack Peter 30
30 Höng Martina 27
31 Geldner-Lauth Yvonne 26
32 Rauh Georg 34
33 Schmidt Hans-Helmut 32
34 Breitenfellner Cordula 30
35 Vahldiek Michael 26
36 Adelmann Stefan 28
37 Keller Frank 26
38 Kraußer Evi 38
39 Hartmann Gudrun 30
40 Würth Edith 26
41 Gruber Horst 26
42 Flachenecker Frank 29
43 Bassimir Doris 26
44 Schnellinger Marco 26
45 Müller-Rühl Thomas 27
46 Riedelbauch Holger 26
47 Bleisteiner Gabi 26
48 Schwemmer Petra 26
49 Köhler Peter 25
50 Dr. Schabik Ralf 29
51 Kuhn Günther 100
52 Anacker Andre (genannt: Jack Rebel) 25
53 Metzner Alfred 24
54 Zimmermann Richard 24
55 Kirschner Jörg 24
56 Ruder Birgit 26
57 Büttner Andreas 23
58 Fischer Karl 22
59 Kämmer Ingo 21
60 Fleischmann Heinz 21
61 Dietl Peter 75
62 Fichtner Joachim 21
63 Übelacker Thomas 22
64 Decombe Daniel 25
65 Langenberger Bernd 21
66 Barthel Johannes 20
67 Funk Andreas 20
68 Kirchenmaier Norbert 19
69 Ebert Virginie 19
70 Winkler Roland 19

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Norgall Klaus 33
2 Ebnet Norbert 33
3 Uehlein Stefan 33
4 Hauenstein Johann Karl 30
5 Schwarz Boris 30
6 Dr. med. dent. Müller Ralph 30
7 Flachmann Renate 30
8 Irion Leonhard 30
9 Müller Erich 31
10 Wolf Richard 30
11 Lange Horst-Georg 30
12 Erwand Gerhard 30
13 Cartwright Thomas 33
14 Dancsak Zsolt 30
15 Appl-Schätz Sonja 30
16 Schmutzler Margit 28
17 Staszewski Anja 27
18 Swoboda-Heinemann Regina 27
19 Csobor Zsuzsana 27
20 Bayer Gundel 27
21 Meier Leo 30
22 Sikora Grzegorz 27
23 Bogner Horst 16
24 Dorst Maik 16

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lipka Andrea 30
2 Horlamus Alexander 24
3 Baumann Martina 19
4 Plobner Jan 17
5 Hälter Claudia 15
6 Fritsch Jörg 17
7 Wölfel Lea 19
8 Weber Ulrich 14
9 Lederer Iris 11
10 Krimm Stephan 12
11 Völkl Karin 15
12 Schmidt Bruno 14
13 Praß Ulrike 13
14 Tabor Martin 11
15 König Nikola Maria 14
16 Schweikert Georg 14
17 Stelzer Ines 13
18 Jennemann Thomas 14
19 Winkler Kathrin 11
20 Stötzner Achim 13
21 Seitz Inge 12
22 Legat Sebastian 11
23 Riedlmeier Heike 11
24 Pfeiffer Gerhard 94
25 Saß Sabine 63
26 Pasalidis Anastasios 11
27 Lehmann Gertrud 11
28 Fischer Emil 16
29 Kohlitz Ulrike 16
30 Wirthmüller Christian 10
31 Brem Stefanie 10
32 Bürkle Jens 10
33 Phan An Thanh 15
34 Schwarm Wolfgang 9
35 Achziger Anna 9
36 Roller Andreas 9
37 Gätschenberger-Bahler Karin 12
38 Wrensch Jonathan 9
39 Beck Barbara 9
40 Wartha Joachim 8
41 Löhner Petra 13
42 Riedel Christian 8
43 Adler-Naudon Diaz Margitta 10
44 Dannhäuser Erich 8
45 Gundelach Anette 8
46 Brückner Hans-Dieter 8
47 Schlosser Ursula 9
48 Ernstberger Bernd 8
49 Weser Ursula 8
50 Wölfel Maximilian 11
51 Hasse-Petschat Kerstin 8
52 Räbel Manfred 67
53 Schimmang Frauke 8
54 Lang Karlheinz 8
55 Doll Maja 8
56 Lochner Gerd 7
57 Freier Helga 7
58 Bozkurt Riza-Leon 7
59 Reiß Iris 8
60 Frank Hermann Klaus 7
61 Lahm Wolfgang 8
62 Hacker Daniel 10
63 Ittner Frank 8
64 Hofmann Leonhard 7
65 Dr. Tomingas René 7
66 Körber Alexander 8
67 Gleiß Michael 6
68 Schmude Michael 6
69 Neugebauer Manfred 6
70 Plattmeier Wolfgang 10

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lütke Kristine 1
2 Rißmann Daniela 0
3 Groß Anna Maria 1
4 Dr. Haag Maximilian 0
5 Scharf Luca 0
6 Prof. Dr.-Ing. von Hoffmann Alexander 0
7 Walter Tanja 1
8 Schmidt Johannes 0
9 Hueber Claudia 0
10 Rösel Harald 2
11 Seger-Boller Gabriele 0
12 Landenberger Simon 0
13 Schätz Gabriele 1
14 Biberger Markus 5
15 Wenzel Silke 0
16 Wurm Johannes 4
17 Scharf Anja 0
18 Stöcker Theodor 3
19 Balanescu Madalina 1
20 Dr. Ramsteck Wolfgang 0
21 Wachter Lena 0
22 Buhl Thomas 1
23 Bogner Linda 3
24 Steuer Gerd-Jürgen 0
25 Tiebe-Fett Stefanie 0
26 von Meding Sebastian 0
27 Hümmer Heidi 1
28 Arnoldi Ludger 0
29 Hagen-Brosche Karola 0
30 Lüling Markus 1
31 Adam-Radmanic Brynja 0
32 Dietz Thoralf 1
33 Politz Kati 0
34 Beckert Marcel 0
35 Dauphin Nora 0
36 Musall Günter 0
37 Balanescu Lucie 1
38 Schätz Christian 0
39 Stehnicke Marianne 0
40 Herbst Manfred 0
41 Bröhl Lisa 1
42 Stapelberg Leon 3
43 Kohlschütter Wolfgang 0
44 Schultz Kai 0
45 Trautenberg Ulrich 0
46 Wachter Moritz 1
47 Hebentanz Andreas 0
48 Schlesinger Uwe 1
49 Wachter Bernd 0
50 Radmanic Milisav 0
51 Lamprecht Christian 0
52 Huerkamp Markus 0
53 Riedelbauch Timon 0
54 Hubert Johannes 0
55 Rißmann Thomas 0
56 Herrmann Karl-Heinz 0
57 Dauphin Manfred 0
58 Korb Christian 0
59 Gebhard Volker 0
60 Schöniger Sebastian 0
61 Hennig Jürgen 7
62 Zeitz Hans-D. 0
63 Schultz Rainer 0
64 Dr. med. Hillmer Kai 0
65 Schmidt Johann 0
66 Dr.-Ing. Huthloff Eckhard 0
67 Fischer Werner 0
68 Dr. med. dent. Pfarrer Reinhard 0
69 Sußner Karlheinz 0
70 Dr. med. Liedl Thomas 0

Bunte Liste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Filgertshofer David 0
2 Deutschmann Christine 0
3 Winter Thomas 0
4 Pflaum Angelika 1
5 Dobbert Hans-Joachim 0
6 Pfister Cornelia 0
7 Rubel Mario 0
8 Nüßlein Andrea 0
9 Hofmann Manfred 0
10 Dobbert-Thomae Andrea 0
11 Amm Fritz 0
12 Rubner Susanne 0
13 Rauh Markus 0
14 Vogel Carolin 1
15 Dietze Ralf 0
16 Schenk Marlene 0
17 Schaffer Georg 0
18 Callian Kim 0
19 Schenk Tim 0
20 Wick Pia 0
21 Fronemann Jörg 0
22 Hoffmann Heike 0
23 Windisch Matthias 0
24 Hessenauer Annika 0
25 Ceglar Michael 0
26 Schmidt Gabriele 0
27 Sommerer Alexander 0
28 Dobbert Karin 0
29 Schwemmer Jakob 0
30 Netter Cornelia 0
31 Netter Detlef 0
32 Amm Uschi 0
33 Bicknell Kevin 0
34 Winkelmann Markus 0
35 Ohneberg Lisa 0
36 Garnitschnig Johann 0
37 Amm Martina 0
38 Baumann Günter 0
39 Röhrig Rasheed Michaela 0
40 Seger Patrick 0
41 Heß Ingrid 0
42 Nüßlein Christian 0
43 Winter Heike 0
44 Loos Andreas 0
45 Schmidt Marianne 0
46 Pfister Bernhard 0
47 Rupp Petra 0
48 John Roland 0
49 Dischner Doris 0
50 Düker Uwe 0
51 Bauer Cornelia 1
52 Sommerer Thomas 0
53 Weber Thea 0
54 Bickel Jürgen 0
55 Kling Brigitte 1
56 Saffer Wolfgang 0
57 Schmidt-Fleischmann Gaby 0
58 Senf Günther 0
59 Winkelmann Johann 3
60 Ropos Marcel 0
61 Thomae Florian 0
62 Grund Daniel 0
63 Weberpals Dieter 0
64 Beierlein Peter 0
65 Wiedemann Klaus 0
66 Deutschmann Tobias 0
67 Stütz Peter 0
68 Schröpfer Wolfgang 0
69 Neller Wolfgang 0
70 Bayer Volker 0

REP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pflaumer Heinz 0
2 Appl Reinhard 0
3 Jordan Gabriele 0
4 Preusker Andreas 0
5 Gretzbach Sven 0
6 Lankes Rosi 0
7 Böhm Harald 0
8 Papadopoulos Konstantinos 0
9 Beckert Andrea 0
10 Haas Markus 0
11 Kühling Yvonne 0
12 Sperling Alexander 0
13 Kohl Lena 0
14 Schramm Roswitha 0
15 Fischer Helmut 0
16 Bodendörfer Reinhard 0
17 Weiß Martina 0
18 Heinel Norbert 0
19 Schlenk Thomas 0
20 Kühling Ronny 0
21 Meister Sabrina 0
22 Büttner Stefan 0
23 Schlenk Jessica 0
24 Kohl Michael 0
25 Pflaumer Miriam 0
26 Schmid Manfred 0
27 Peschke Sascha 0
28 Kohl Martina 0
29 Hauenstein Stephan 0
30 Seger Christian 0
31 Pflaumer Marco 0
32 Weiß Sven 0
33 Pflaumer Stephanie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schötz Evelyn 15
2 Schäfer Werner 9
3 Asseraf-Schulz Gisela 9
4 Schötz Valentin 9
5 Wolf Filia 9
6 Wiedmann René 9
7 Wendland Franziska 12
8 Schlappa Richard 9
9 Ott Madeleine 9
10 Kalaitzidis Christos 9
11 Maas Tanja 9
12 Vogel Reik 9
13 Dirscherl Lea 9
14 Hutzler Georg 9
15 Reichenbach Jonas 9
16 Weber Moritz 9
17 Schmidt Yannik 9
18 Martin Peter 9
19 Lewis Nikolai 9
20 Wiedmann Daniel 9
21 Friedrich Max 9
22 Schötz Hanspeter 9
23 Grempel Hartmut 9

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Spiegel Norbert 13
2 Stadelmann Walter 7
3 Janik Michaela 7
4 Krischer Markus 6
5 Javorsky Arthur 9
6 Wagner Ulrike 7
7 Kellermann Bernd 4
8 Stede Winfried 0
9 Schmotz Carsten 0
10 Weidinger Bastian 0
11 Schmotz Zita 0
12 Banea Kevin 1
13 Stadelmann Franziska 0
14 Grießer Max 1
15 Lebrecht Margarete 0
16 Höpfner Stephan 1
17 Schollau Lyane 0
18 Müller Manfred 0
19 Spiegel Sabine 0
20 Schmidtkunz Theodor 0
21 Lebrecht Artur 0
22 Weiß Marko 0
23 Kippenberg Claudia 0
24 Werner Daniela 1
Download der Grafik als SVG-Datei