10 - Weißenbrunn 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Leinburg, 10 - Weißenbrunn 1
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 18:29:37

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.398 29,4 %
GRÜNE 906 11,1 %
FREIE WÄHLER / FW 3.774 46,3 %
AfD 155 1,9 %
SPD 517 6,3 %
FDP 26 0,3 %
Bunte Liste 3 0,0 %
REP 0 0,0 %
DIE LINKE 153 1,9 %
ÖDP 219 2,7 %
Stimmberechtigte 403 -
Wähler 138 34,2 %
Ungültige Stimmen 4 2,9 %
Gültige Stimmen 8.151 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Trinkl Cornelia 76
2 Dünkel Norbert 55
3 Mortler Marlene 59
4 Dr. rer. pol. Eckstein Bernd 57
5 Müller Karin 32
6 Ritter Thomas 48
7 Thiel Norbert 43
8 Meyer Heinz 29
9 Falk Klaus 41
10 Schmidt Betty 38
11 Schmidt Michael 50
12 Müller Bernd 38
13 Felßner Günther 35
14 Brückner Helmut 29
15 Fischer Marion 39
16 Springer Josef 36
17 Hoffmann Martina 28
18 Pitterlein Frank 35
19 Gleißenberg Markus 36
20 Rösel Kerstin 29
21 Maschler Norbert 35
22 Uschalt Peter 30
23 Kramer Thomas 36
24 Dr. med. Wolze Otto 27
25 Lorenz Petra 28
26 Hommel Alexander 26
27 Bezold Lisa 25
28 Ballas Johannes 32
29 Schmidt Manfred 26
30 Holzammer Markus 26
31 Kraußer Thomas 125
32 Loos Hannes 26
33 Schmidt Beate 64
34 Fankhänel Jens 29
35 Herrmann Holger 32
36 Bammler Harald 31
37 Pöferlein Thomas 27
38 Hellmann Wolfgang 26
39 Bock Gerhard 25
40 Wild Christa 39
41 Siegl Oliver 24
42 Geistmann Andreas 67
43 Jäger Karl 24
44 Süß Christian 23
45 Reinhardt Dirk 26
46 Kummarnitzky Dennis 28
47 Huth Matthias 23
48 Beuttler Mike 26
49 Brunner Thorsten 22
50 Schmidt Helmut 22
51 Unterburger Oliver 22
52 Trisl Marion 96
53 Decker Martin 25
54 Zitzmann Christian 28
55 Schuster Daniel 31
56 Richter Sabine 22
57 Grassl Christoph 22
58 Kraus Petra 23
59 Guth Silvia 23
60 Weber Manfred 33
61 Beck Andreas 19
62 Döpking Christine 26
63 Müller Christina 23
64 Rösch Nils-Alexander 26
65 Deuerlein Rainer 26
66 Nette Veronika 19
67 Rupprecht Konrad 28
68 Winter Bernhard 19
69 Prof. Dr. Schmidt Hans-Peter 21
70 Bezold Nina 33

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Drechsler Gabriele 21
2 Bisping Benedikt 30
3 Lischka-Seitz Christiane 20
4 Seitz Marcus 21
5 Heckel Christa 19
6 Topp Horst 18
7 Kneißl Eva 17
8 Frank Hermann 14
9 Dr. Hufmann-Bisping Lydia 17
10 Paetzold Eckart 27
11 Kiessling Margit 14
12 Kexel Klaus 14
13 Dr. Altmann Elisabeth 14
14 Landenberger Peter 14
15 Parakenings Ilse 14
16 Hammer Dieter 14
17 Meindl Sabine 14
18 Bayer Reinhard 14
19 Beer Gabriele 14
20 Raab Paul 15
21 Blancke Swantje 11
22 Koch Werner 11
23 Fritsch Irmingard 11
24 Gerl Konstantin 12
25 Schanzer-Dautzenberg Angelika 11
26 Puppa Christian 12
27 Erdinger Doris 11
28 Gurtzick Thomas 38
29 Hoffmann-Heinze Pia 11
30 Graf Thiemo 11
31 Twardzik Sandra 11
32 Schlesinger Tobias 17
33 Busch Dörthe 11
34 Sperling Andreas 11
35 Scholz Mechthild 11
36 Baetzner Jörg 14
37 Schieback Susanne 12
38 Schaper Jürgen 11
39 Dr. Reitzenstein Dörte 14
40 Stockmayer Benjamin 11
41 Machnitzky-Baron Ethel 11
42 Datzer Robert 11
43 Bogner Rita 14
44 Mayer Thomas 11
45 Stolba Michaela 11
46 Twardzik Volker 11
47 Ederer Siegrid 11
48 Seitz Wolfgang 10
49 Wolf Heidemarie 9
50 Amting Jörn 10
51 Landenberg Gabriele 9
52 Werthner Viktor 9
53 Eisenbrand Angelika 9
54 Schleif Helmut 9
55 Behrmann-Haas Gertrud 9
56 Wolf Sebastian 9
57 Würsching Ursula 16
58 Ziegler Norbert 12
59 Vogel Erika 9
60 Kugler David 9
61 Becker Margarete 9
62 Dr. phil. Baron Rüdeger 9
63 Adebahr Cosima 9
64 Fischer Christian 9
65 Meyer Renate 9
66 Beer Walter 9
67 Dr. med. vet. Lipper Erdmute 9
68 Klischewski Hans 9
69 Albert Lisa 9
70 von Ramdohr Ingo 9

FREIE WÄHLER / FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kroder Armin 184
2 Ilg Robert 66
3 Hacker Klaus 60
4 Thurner Ruth 49
5 Wolter Werner 50
6 Lang Thomas 62
7 Feisthammel Angelika 57
8 Loschge Adalbert 69
9 Dr. med. Seitz Martin 49
10 Hacker Julia 63
11 Maier Martin 61
12 Kraußer Udo 56
13 Dietz Thomas 59
14 Eberhard Anita 49
15 Galozy Hubert 140
16 Albrecht Klaus 55
17 Bogner Bernd 46
18 Gumann Perry 49
19 Locke Felix 54
20 Vitzthum Klaus 48
21 Greck Sebastian 45
22 Wittmann Thomas 48
23 Zorell-Huscke Susanne 45
24 Scholl Heiko 44
25 Lang Joachim 173
26 Haushahn Armin 52
27 Kroder Ingrid 49
28 Karl-Peters Christine 46
29 Dr. med. Wack Peter 54
30 Höng Martina 47
31 Geldner-Lauth Yvonne 49
32 Rauh Georg 61
33 Schmidt Hans-Helmut 83
34 Breitenfellner Cordula 43
35 Vahldiek Michael 46
36 Adelmann Stefan 52
37 Keller Frank 42
38 Kraußer Evi 50
39 Hartmann Gudrun 43
40 Würth Edith 42
41 Gruber Horst 63
42 Flachenecker Frank 40
43 Bassimir Doris 42
44 Schnellinger Marco 39
45 Müller-Rühl Thomas 39
46 Riedelbauch Holger 45
47 Bleisteiner Gabi 41
48 Schwemmer Petra 43
49 Köhler Peter 41
50 Dr. Schabik Ralf 59
51 Kuhn Günther 137
52 Anacker Andre (genannt: Jack Rebel) 42
53 Metzner Alfred 42
54 Zimmermann Richard 38
55 Kirschner Jörg 38
56 Ruder Birgit 41
57 Büttner Andreas 37
58 Fischer Karl 36
59 Kämmer Ingo 33
60 Fleischmann Heinz 31
61 Dietl Peter 134
62 Fichtner Joachim 29
63 Übelacker Thomas 30
64 Decombe Daniel 32
65 Langenberger Bernd 37
66 Barthel Johannes 29
67 Funk Andreas 30
68 Kirchenmaier Norbert 27
69 Ebert Virginie 27
70 Winkler Roland 32

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Norgall Klaus 9
2 Ebnet Norbert 9
3 Uehlein Stefan 6
4 Hauenstein Johann Karl 6
5 Schwarz Boris 6
6 Dr. med. dent. Müller Ralph 9
7 Flachmann Renate 6
8 Irion Leonhard 6
9 Müller Erich 9
10 Wolf Richard 6
11 Lange Horst-Georg 9
12 Erwand Gerhard 6
13 Cartwright Thomas 6
14 Dancsak Zsolt 6
15 Appl-Schätz Sonja 6
16 Schmutzler Margit 6
17 Staszewski Anja 6
18 Swoboda-Heinemann Regina 6
19 Csobor Zsuzsana 6
20 Bayer Gundel 6
21 Meier Leo 6
22 Sikora Grzegorz 6
23 Bogner Horst 4
24 Dorst Maik 4

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lipka Andrea 10
2 Horlamus Alexander 4
3 Baumann Martina 4
4 Plobner Jan 5
5 Hälter Claudia 4
6 Fritsch Jörg 5
7 Wölfel Lea 7
8 Weber Ulrich 5
9 Lederer Iris 4
10 Krimm Stephan 4
11 Völkl Karin 12
12 Schmidt Bruno 4
13 Praß Ulrike 6
14 Tabor Martin 28
15 König Nikola Maria 9
16 Schweikert Georg 3
17 Stelzer Ines 6
18 Jennemann Thomas 4
19 Winkler Kathrin 3
20 Stötzner Achim 3
21 Seitz Inge 4
22 Legat Sebastian 4
23 Riedlmeier Heike 3
24 Pfeiffer Gerhard 75
25 Saß Sabine 42
26 Pasalidis Anastasios 3
27 Lehmann Gertrud 6
28 Fischer Emil 3
29 Kohlitz Ulrike 6
30 Wirthmüller Christian 6
31 Brem Stefanie 3
32 Bürkle Jens 14
33 Phan An Thanh 6
34 Schwarm Wolfgang 4
35 Achziger Anna 3
36 Roller Andreas 3
37 Gätschenberger-Bahler Karin 6
38 Wrensch Jonathan 3
39 Beck Barbara 4
40 Wartha Joachim 3
41 Löhner Petra 6
42 Riedel Christian 7
43 Adler-Naudon Diaz Margitta 3
44 Dannhäuser Erich 3
45 Gundelach Anette 3
46 Brückner Hans-Dieter 6
47 Schlosser Ursula 3
48 Ernstberger Bernd 9
49 Weser Ursula 7
50 Wölfel Maximilian 3
51 Hasse-Petschat Kerstin 3
52 Räbel Manfred 60
53 Schimmang Frauke 3
54 Lang Karlheinz 3
55 Doll Maja 3
56 Lochner Gerd 3
57 Freier Helga 6
58 Bozkurt Riza-Leon 3
59 Reiß Iris 3
60 Frank Hermann Klaus 3
61 Lahm Wolfgang 3
62 Hacker Daniel 9
63 Ittner Frank 3
64 Hofmann Leonhard 5
65 Dr. Tomingas René 5
66 Körber Alexander 2
67 Gleiß Michael 10
68 Schmude Michael 2
69 Neugebauer Manfred 5
70 Plattmeier Wolfgang 2

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lütke Kristine 0
2 Rißmann Daniela 1
3 Groß Anna Maria 0
4 Dr. Haag Maximilian 0
5 Scharf Luca 0
6 Prof. Dr.-Ing. von Hoffmann Alexander 3
7 Walter Tanja 1
8 Schmidt Johannes 0
9 Hueber Claudia 0
10 Rösel Harald 0
11 Seger-Boller Gabriele 0
12 Landenberger Simon 0
13 Schätz Gabriele 0
14 Biberger Markus 7
15 Wenzel Silke 0
16 Wurm Johannes 0
17 Scharf Anja 0
18 Stöcker Theodor 0
19 Balanescu Madalina 0
20 Dr. Ramsteck Wolfgang 0
21 Wachter Lena 0
22 Buhl Thomas 0
23 Bogner Linda 0
24 Steuer Gerd-Jürgen 0
25 Tiebe-Fett Stefanie 0
26 von Meding Sebastian 0
27 Hümmer Heidi 0
28 Arnoldi Ludger 0
29 Hagen-Brosche Karola 0
30 Lüling Markus 0
31 Adam-Radmanic Brynja 0
32 Dietz Thoralf 0
33 Politz Kati 0
34 Beckert Marcel 0
35 Dauphin Nora 0
36 Musall Günter 0
37 Balanescu Lucie 0
38 Schätz Christian 0
39 Stehnicke Marianne 0
40 Herbst Manfred 0
41 Bröhl Lisa 0
42 Stapelberg Leon 0
43 Kohlschütter Wolfgang 0
44 Schultz Kai 0
45 Trautenberg Ulrich 0
46 Wachter Moritz 0
47 Hebentanz Andreas 0
48 Schlesinger Uwe 0
49 Wachter Bernd 0
50 Radmanic Milisav 0
51 Lamprecht Christian 1
52 Huerkamp Markus 0
53 Riedelbauch Timon 0
54 Hubert Johannes 0
55 Rißmann Thomas 0
56 Herrmann Karl-Heinz 0
57 Dauphin Manfred 0
58 Korb Christian 0
59 Gebhard Volker 0
60 Schöniger Sebastian 3
61 Hennig Jürgen 6
62 Zeitz Hans-D. 1
63 Schultz Rainer 0
64 Dr. med. Hillmer Kai 0
65 Schmidt Johann 0
66 Dr.-Ing. Huthloff Eckhard 0
67 Fischer Werner 0
68 Dr. med. dent. Pfarrer Reinhard 0
69 Sußner Karlheinz 0
70 Dr. med. Liedl Thomas 3

Bunte Liste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Filgertshofer David 0
2 Deutschmann Christine 0
3 Winter Thomas 0
4 Pflaum Angelika 0
5 Dobbert Hans-Joachim 0
6 Pfister Cornelia 0
7 Rubel Mario 0
8 Nüßlein Andrea 0
9 Hofmann Manfred 0
10 Dobbert-Thomae Andrea 0
11 Amm Fritz 0
12 Rubner Susanne 0
13 Rauh Markus 0
14 Vogel Carolin 0
15 Dietze Ralf 0
16 Schenk Marlene 0
17 Schaffer Georg 0
18 Callian Kim 0
19 Schenk Tim 0
20 Wick Pia 0
21 Fronemann Jörg 0
22 Hoffmann Heike 0
23 Windisch Matthias 0
24 Hessenauer Annika 0
25 Ceglar Michael 0
26 Schmidt Gabriele 0
27 Sommerer Alexander 0
28 Dobbert Karin 0
29 Schwemmer Jakob 0
30 Netter Cornelia 0
31 Netter Detlef 0
32 Amm Uschi 0
33 Bicknell Kevin 0
34 Winkelmann Markus 0
35 Ohneberg Lisa 0
36 Garnitschnig Johann 3
37 Amm Martina 0
38 Baumann Günter 0
39 Röhrig Rasheed Michaela 0
40 Seger Patrick 0
41 Heß Ingrid 0
42 Nüßlein Christian 0
43 Winter Heike 0
44 Loos Andreas 0
45 Schmidt Marianne 0
46 Pfister Bernhard 0
47 Rupp Petra 0
48 John Roland 0
49 Dischner Doris 0
50 Düker Uwe 0
51 Bauer Cornelia 0
52 Sommerer Thomas 0
53 Weber Thea 0
54 Bickel Jürgen 0
55 Kling Brigitte 0
56 Saffer Wolfgang 0
57 Schmidt-Fleischmann Gaby 0
58 Senf Günther 0
59 Winkelmann Johann 0
60 Ropos Marcel 0
61 Thomae Florian 0
62 Grund Daniel 0
63 Weberpals Dieter 0
64 Beierlein Peter 0
65 Wiedemann Klaus 0
66 Deutschmann Tobias 0
67 Stütz Peter 0
68 Schröpfer Wolfgang 0
69 Neller Wolfgang 0
70 Bayer Volker 0

REP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pflaumer Heinz 0
2 Appl Reinhard 0
3 Jordan Gabriele 0
4 Preusker Andreas 0
5 Gretzbach Sven 0
6 Lankes Rosi 0
7 Böhm Harald 0
8 Papadopoulos Konstantinos 0
9 Beckert Andrea 0
10 Haas Markus 0
11 Kühling Yvonne 0
12 Sperling Alexander 0
13 Kohl Lena 0
14 Schramm Roswitha 0
15 Fischer Helmut 0
16 Bodendörfer Reinhard 0
17 Weiß Martina 0
18 Heinel Norbert 0
19 Schlenk Thomas 0
20 Kühling Ronny 0
21 Meister Sabrina 0
22 Büttner Stefan 0
23 Schlenk Jessica 0
24 Kohl Michael 0
25 Pflaumer Miriam 0
26 Schmid Manfred 0
27 Peschke Sascha 0
28 Kohl Martina 0
29 Hauenstein Stephan 0
30 Seger Christian 0
31 Pflaumer Marco 0
32 Weiß Sven 0
33 Pflaumer Stephanie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schötz Evelyn 9
2 Schäfer Werner 6
3 Asseraf-Schulz Gisela 6
4 Schötz Valentin 9
5 Wolf Filia 6
6 Wiedmann René 6
7 Wendland Franziska 9
8 Schlappa Richard 6
9 Ott Madeleine 9
10 Kalaitzidis Christos 6
11 Maas Tanja 9
12 Vogel Reik 6
13 Dirscherl Lea 6
14 Hutzler Georg 6
15 Reichenbach Jonas 6
16 Weber Moritz 6
17 Schmidt Yannik 6
18 Martin Peter 6
19 Lewis Nikolai 6
20 Wiedmann Daniel 6
21 Friedrich Max 6
22 Schötz Hanspeter 6
23 Grempel Hartmut 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Spiegel Norbert 15
2 Stadelmann Walter 15
3 Janik Michaela 15
4 Krischer Markus 12
5 Javorsky Arthur 12
6 Wagner Ulrike 15
7 Kellermann Bernd 15
8 Stede Winfried 12
9 Schmotz Carsten 12
10 Weidinger Bastian 9
11 Schmotz Zita 7
12 Banea Kevin 6
13 Stadelmann Franziska 9
14 Grießer Max 6
15 Lebrecht Margarete 6
16 Höpfner Stephan 6
17 Schollau Lyane 6
18 Müller Manfred 6
19 Spiegel Sabine 9
20 Schmidtkunz Theodor 6
21 Lebrecht Artur 6
22 Weiß Marko 6
23 Kippenberg Claudia 4
24 Werner Daniela 4
Download der Grafik als SVG-Datei