11 - Weißenbrunn 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Leinburg, 11 - Weißenbrunn 2
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 18:29:37

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.652 27,9 %
GRÜNE 597 10,1 %
FREIE WÄHLER / FW 2.595 43,8 %
AfD 120 2,0 %
SPD 830 14,0 %
FDP 33 0,6 %
Bunte Liste 18 0,3 %
REP 0 0,0 %
DIE LINKE 69 1,2 %
ÖDP 5 0,1 %
Stimmberechtigte 359 -
Wähler 95 26,5 %
Ungültige Stimmen 1 1,1 %
Gültige Stimmen 5.919 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Trinkl Cornelia 50
2 Dünkel Norbert 45
3 Mortler Marlene 51
4 Dr. rer. pol. Eckstein Bernd 35
5 Müller Karin 20
6 Ritter Thomas 28
7 Thiel Norbert 31
8 Meyer Heinz 28
9 Falk Klaus 26
10 Schmidt Betty 28
11 Schmidt Michael 33
12 Müller Bernd 22
13 Felßner Günther 23
14 Brückner Helmut 20
15 Fischer Marion 29
16 Springer Josef 20
17 Hoffmann Martina 20
18 Pitterlein Frank 20
19 Gleißenberg Markus 23
20 Rösel Kerstin 23
21 Maschler Norbert 20
22 Uschalt Peter 20
23 Kramer Thomas 26
24 Dr. med. Wolze Otto 21
25 Lorenz Petra 20
26 Hommel Alexander 20
27 Bezold Lisa 20
28 Ballas Johannes 26
29 Schmidt Manfred 19
30 Holzammer Markus 19
31 Kraußer Thomas 101
32 Loos Hannes 22
33 Schmidt Beate 66
34 Fankhänel Jens 19
35 Herrmann Holger 18
36 Bammler Harald 18
37 Pöferlein Thomas 18
38 Hellmann Wolfgang 18
39 Bock Gerhard 17
40 Wild Christa 29
41 Siegl Oliver 17
42 Geistmann Andreas 67
43 Jäger Karl 17
44 Süß Christian 17
45 Reinhardt Dirk 17
46 Kummarnitzky Dennis 17
47 Huth Matthias 16
48 Beuttler Mike 16
49 Brunner Thorsten 21
50 Schmidt Helmut 22
51 Unterburger Oliver 15
52 Trisl Marion 73
53 Decker Martin 14
54 Zitzmann Christian 14
55 Schuster Daniel 13
56 Richter Sabine 12
57 Grassl Christoph 12
58 Kraus Petra 14
59 Guth Silvia 13
60 Weber Manfred 15
61 Beck Andreas 12
62 Döpking Christine 15
63 Müller Christina 12
64 Rösch Nils-Alexander 15
65 Deuerlein Rainer 14
66 Nette Veronika 10
67 Rupprecht Konrad 10
68 Winter Bernhard 10
69 Prof. Dr. Schmidt Hans-Peter 10
70 Bezold Nina 10

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Drechsler Gabriele 15
2 Bisping Benedikt 25
3 Lischka-Seitz Christiane 11
4 Seitz Marcus 7
5 Heckel Christa 10
6 Topp Horst 16
7 Kneißl Eva 10
8 Frank Hermann 13
9 Dr. Hufmann-Bisping Lydia 13
10 Paetzold Eckart 7
11 Kiessling Margit 10
12 Kexel Klaus 7
13 Dr. Altmann Elisabeth 11
14 Landenberger Peter 10
15 Parakenings Ilse 7
16 Hammer Dieter 7
17 Meindl Sabine 7
18 Bayer Reinhard 7
19 Beer Gabriele 10
20 Raab Paul 10
21 Blancke Swantje 7
22 Koch Werner 10
23 Fritsch Irmingard 10
24 Gerl Konstantin 7
25 Schanzer-Dautzenberg Angelika 7
26 Puppa Christian 7
27 Erdinger Doris 10
28 Gurtzick Thomas 31
29 Hoffmann-Heinze Pia 7
30 Graf Thiemo 7
31 Twardzik Sandra 7
32 Schlesinger Tobias 8
33 Busch Dörthe 7
34 Sperling Andreas 8
35 Scholz Mechthild 7
36 Baetzner Jörg 7
37 Schieback Susanne 7
38 Schaper Jürgen 6
39 Dr. Reitzenstein Dörte 9
40 Stockmayer Benjamin 6
41 Machnitzky-Baron Ethel 6
42 Datzer Robert 8
43 Bogner Rita 6
44 Mayer Thomas 9
45 Stolba Michaela 6
46 Twardzik Volker 8
47 Ederer Siegrid 9
48 Seitz Wolfgang 9
49 Wolf Heidemarie 6
50 Amting Jörn 9
51 Landenberg Gabriele 6
52 Werthner Viktor 7
53 Eisenbrand Angelika 7
54 Schleif Helmut 6
55 Behrmann-Haas Gertrud 8
56 Wolf Sebastian 6
57 Würsching Ursula 6
58 Ziegler Norbert 9
59 Vogel Erika 6
60 Kugler David 9
61 Becker Margarete 6
62 Dr. phil. Baron Rüdeger 6
63 Adebahr Cosima 6
64 Fischer Christian 7
65 Meyer Renate 6
66 Beer Walter 6
67 Dr. med. vet. Lipper Erdmute 7
68 Klischewski Hans 6
69 Albert Lisa 7
70 von Ramdohr Ingo 6

FREIE WÄHLER / FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kroder Armin 118
2 Ilg Robert 45
3 Hacker Klaus 44
4 Thurner Ruth 46
5 Wolter Werner 35
6 Lang Thomas 40
7 Feisthammel Angelika 55
8 Loschge Adalbert 46
9 Dr. med. Seitz Martin 37
10 Hacker Julia 43
11 Maier Martin 34
12 Kraußer Udo 31
13 Dietz Thomas 47
14 Eberhard Anita 32
15 Galozy Hubert 109
16 Albrecht Klaus 31
17 Bogner Bernd 37
18 Gumann Perry 34
19 Locke Felix 37
20 Vitzthum Klaus 40
21 Greck Sebastian 31
22 Wittmann Thomas 36
23 Zorell-Huscke Susanne 32
24 Scholl Heiko 30
25 Lang Joachim 123
26 Haushahn Armin 30
27 Kroder Ingrid 46
28 Karl-Peters Christine 30
29 Dr. med. Wack Peter 50
30 Höng Martina 32
31 Geldner-Lauth Yvonne 29
32 Rauh Georg 38
33 Schmidt Hans-Helmut 45
34 Breitenfellner Cordula 41
35 Vahldiek Michael 28
36 Adelmann Stefan 27
37 Keller Frank 30
38 Kraußer Evi 27
39 Hartmann Gudrun 26
40 Würth Edith 26
41 Gruber Horst 38
42 Flachenecker Frank 29
43 Bassimir Doris 27
44 Schnellinger Marco 25
45 Müller-Rühl Thomas 28
46 Riedelbauch Holger 24
47 Bleisteiner Gabi 25
48 Schwemmer Petra 28
49 Köhler Peter 24
50 Dr. Schabik Ralf 38
51 Kuhn Günther 107
52 Anacker Andre (genannt: Jack Rebel) 27
53 Metzner Alfred 24
54 Zimmermann Richard 24
55 Kirschner Jörg 27
56 Ruder Birgit 23
57 Büttner Andreas 22
58 Fischer Karl 22
59 Kämmer Ingo 22
60 Fleischmann Heinz 22
61 Dietl Peter 102
62 Fichtner Joachim 20
63 Übelacker Thomas 19
64 Decombe Daniel 20
65 Langenberger Bernd 34
66 Barthel Johannes 19
67 Funk Andreas 24
68 Kirchenmaier Norbert 18
69 Ebert Virginie 16
70 Winkler Roland 19

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Norgall Klaus 6
2 Ebnet Norbert 9
3 Uehlein Stefan 6
4 Hauenstein Johann Karl 6
5 Schwarz Boris 3
6 Dr. med. dent. Müller Ralph 6
7 Flachmann Renate 3
8 Irion Leonhard 3
9 Müller Erich 6
10 Wolf Richard 6
11 Lange Horst-Georg 6
12 Erwand Gerhard 6
13 Cartwright Thomas 9
14 Dancsak Zsolt 6
15 Appl-Schätz Sonja 6
16 Schmutzler Margit 5
17 Staszewski Anja 3
18 Swoboda-Heinemann Regina 3
19 Csobor Zsuzsana 3
20 Bayer Gundel 3
21 Meier Leo 6
22 Sikora Grzegorz 6
23 Bogner Horst 2
24 Dorst Maik 2

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lipka Andrea 24
2 Horlamus Alexander 18
3 Baumann Martina 12
4 Plobner Jan 9
5 Hälter Claudia 12
6 Fritsch Jörg 9
7 Wölfel Lea 15
8 Weber Ulrich 9
9 Lederer Iris 12
10 Krimm Stephan 9
11 Völkl Karin 14
12 Schmidt Bruno 12
13 Praß Ulrike 14
14 Tabor Martin 21
15 König Nikola Maria 12
16 Schweikert Georg 9
17 Stelzer Ines 15
18 Jennemann Thomas 9
19 Winkler Kathrin 12
20 Stötzner Achim 9
21 Seitz Inge 11
22 Legat Sebastian 9
23 Riedlmeier Heike 9
24 Pfeiffer Gerhard 95
25 Saß Sabine 56
26 Pasalidis Anastasios 9
27 Lehmann Gertrud 9
28 Fischer Emil 9
29 Kohlitz Ulrike 12
30 Wirthmüller Christian 9
31 Brem Stefanie 8
32 Bürkle Jens 14
33 Phan An Thanh 10
34 Schwarm Wolfgang 8
35 Achziger Anna 8
36 Roller Andreas 8
37 Gätschenberger-Bahler Karin 9
38 Wrensch Jonathan 11
39 Beck Barbara 8
40 Wartha Joachim 8
41 Löhner Petra 8
42 Riedel Christian 8
43 Adler-Naudon Diaz Margitta 8
44 Dannhäuser Erich 8
45 Gundelach Anette 7
46 Brückner Hans-Dieter 10
47 Schlosser Ursula 7
48 Ernstberger Bernd 13
49 Weser Ursula 10
50 Wölfel Maximilian 7
51 Hasse-Petschat Kerstin 7
52 Räbel Manfred 60
53 Schimmang Frauke 6
54 Lang Karlheinz 6
55 Doll Maja 6
56 Lochner Gerd 6
57 Freier Helga 6
58 Bozkurt Riza-Leon 6
59 Reiß Iris 6
60 Frank Hermann Klaus 6
61 Lahm Wolfgang 5
62 Hacker Daniel 5
63 Ittner Frank 8
64 Hofmann Leonhard 5
65 Dr. Tomingas René 5
66 Körber Alexander 5
67 Gleiß Michael 5
68 Schmude Michael 5
69 Neugebauer Manfred 5
70 Plattmeier Wolfgang 5

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lütke Kristine 8
2 Rißmann Daniela 2
3 Groß Anna Maria 2
4 Dr. Haag Maximilian 0
5 Scharf Luca 0
6 Prof. Dr.-Ing. von Hoffmann Alexander 0
7 Walter Tanja 0
8 Schmidt Johannes 0
9 Hueber Claudia 1
10 Rösel Harald 0
11 Seger-Boller Gabriele 0
12 Landenberger Simon 0
13 Schätz Gabriele 0
14 Biberger Markus 6
15 Wenzel Silke 0
16 Wurm Johannes 0
17 Scharf Anja 0
18 Stöcker Theodor 0
19 Balanescu Madalina 0
20 Dr. Ramsteck Wolfgang 0
21 Wachter Lena 1
22 Buhl Thomas 0
23 Bogner Linda 1
24 Steuer Gerd-Jürgen 0
25 Tiebe-Fett Stefanie 0
26 von Meding Sebastian 0
27 Hümmer Heidi 0
28 Arnoldi Ludger 0
29 Hagen-Brosche Karola 0
30 Lüling Markus 0
31 Adam-Radmanic Brynja 0
32 Dietz Thoralf 0
33 Politz Kati 0
34 Beckert Marcel 0
35 Dauphin Nora 0
36 Musall Günter 0
37 Balanescu Lucie 0
38 Schätz Christian 0
39 Stehnicke Marianne 0
40 Herbst Manfred 0
41 Bröhl Lisa 0
42 Stapelberg Leon 0
43 Kohlschütter Wolfgang 0
44 Schultz Kai 0
45 Trautenberg Ulrich 0
46 Wachter Moritz 0
47 Hebentanz Andreas 0
48 Schlesinger Uwe 0
49 Wachter Bernd 0
50 Radmanic Milisav 0
51 Lamprecht Christian 0
52 Huerkamp Markus 0
53 Riedelbauch Timon 0
54 Hubert Johannes 0
55 Rißmann Thomas 0
56 Herrmann Karl-Heinz 0
57 Dauphin Manfred 0
58 Korb Christian 0
59 Gebhard Volker 0
60 Schöniger Sebastian 0
61 Hennig Jürgen 9
62 Zeitz Hans-D. 0
63 Schultz Rainer 0
64 Dr. med. Hillmer Kai 0
65 Schmidt Johann 0
66 Dr.-Ing. Huthloff Eckhard 0
67 Fischer Werner 0
68 Dr. med. dent. Pfarrer Reinhard 0
69 Sußner Karlheinz 0
70 Dr. med. Liedl Thomas 3

Bunte Liste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Filgertshofer David 0
2 Deutschmann Christine 0
3 Winter Thomas 0
4 Pflaum Angelika 0
5 Dobbert Hans-Joachim 0
6 Pfister Cornelia 0
7 Rubel Mario 0
8 Nüßlein Andrea 0
9 Hofmann Manfred 6
10 Dobbert-Thomae Andrea 0
11 Amm Fritz 0
12 Rubner Susanne 0
13 Rauh Markus 0
14 Vogel Carolin 3
15 Dietze Ralf 3
16 Schenk Marlene 0
17 Schaffer Georg 0
18 Callian Kim 0
19 Schenk Tim 0
20 Wick Pia 0
21 Fronemann Jörg 0
22 Hoffmann Heike 0
23 Windisch Matthias 0
24 Hessenauer Annika 0
25 Ceglar Michael 0
26 Schmidt Gabriele 0
27 Sommerer Alexander 0
28 Dobbert Karin 0
29 Schwemmer Jakob 0
30 Netter Cornelia 0
31 Netter Detlef 3
32 Amm Uschi 0
33 Bicknell Kevin 0
34 Winkelmann Markus 0
35 Ohneberg Lisa 0
36 Garnitschnig Johann 0
37 Amm Martina 0
38 Baumann Günter 0
39 Röhrig Rasheed Michaela 0
40 Seger Patrick 0
41 Heß Ingrid 0
42 Nüßlein Christian 0
43 Winter Heike 0
44 Loos Andreas 0
45 Schmidt Marianne 0
46 Pfister Bernhard 0
47 Rupp Petra 0
48 John Roland 0
49 Dischner Doris 0
50 Düker Uwe 0
51 Bauer Cornelia 0
52 Sommerer Thomas 0
53 Weber Thea 0
54 Bickel Jürgen 0
55 Kling Brigitte 0
56 Saffer Wolfgang 0
57 Schmidt-Fleischmann Gaby 0
58 Senf Günther 0
59 Winkelmann Johann 0
60 Ropos Marcel 0
61 Thomae Florian 0
62 Grund Daniel 0
63 Weberpals Dieter 0
64 Beierlein Peter 0
65 Wiedemann Klaus 0
66 Deutschmann Tobias 0
67 Stütz Peter 0
68 Schröpfer Wolfgang 0
69 Neller Wolfgang 3
70 Bayer Volker 0

REP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pflaumer Heinz 0
2 Appl Reinhard 0
3 Jordan Gabriele 0
4 Preusker Andreas 0
5 Gretzbach Sven 0
6 Lankes Rosi 0
7 Böhm Harald 0
8 Papadopoulos Konstantinos 0
9 Beckert Andrea 0
10 Haas Markus 0
11 Kühling Yvonne 0
12 Sperling Alexander 0
13 Kohl Lena 0
14 Schramm Roswitha 0
15 Fischer Helmut 0
16 Bodendörfer Reinhard 0
17 Weiß Martina 0
18 Heinel Norbert 0
19 Schlenk Thomas 0
20 Kühling Ronny 0
21 Meister Sabrina 0
22 Büttner Stefan 0
23 Schlenk Jessica 0
24 Kohl Michael 0
25 Pflaumer Miriam 0
26 Schmid Manfred 0
27 Peschke Sascha 0
28 Kohl Martina 0
29 Hauenstein Stephan 0
30 Seger Christian 0
31 Pflaumer Marco 0
32 Weiß Sven 0
33 Pflaumer Stephanie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schötz Evelyn 3
2 Schäfer Werner 3
3 Asseraf-Schulz Gisela 3
4 Schötz Valentin 3
5 Wolf Filia 3
6 Wiedmann René 3
7 Wendland Franziska 3
8 Schlappa Richard 3
9 Ott Madeleine 3
10 Kalaitzidis Christos 3
11 Maas Tanja 3
12 Vogel Reik 3
13 Dirscherl Lea 3
14 Hutzler Georg 3
15 Reichenbach Jonas 3
16 Weber Moritz 3
17 Schmidt Yannik 3
18 Martin Peter 3
19 Lewis Nikolai 3
20 Wiedmann Daniel 3
21 Friedrich Max 3
22 Schötz Hanspeter 3
23 Grempel Hartmut 3

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Spiegel Norbert 0
2 Stadelmann Walter 0
3 Janik Michaela 0
4 Krischer Markus 0
5 Javorsky Arthur 0
6 Wagner Ulrike 0
7 Kellermann Bernd 3
8 Stede Winfried 0
9 Schmotz Carsten 0
10 Weidinger Bastian 0
11 Schmotz Zita 0
12 Banea Kevin 0
13 Stadelmann Franziska 0
14 Grießer Max 0
15 Lebrecht Margarete 0
16 Höpfner Stephan 0
17 Schollau Lyane 0
18 Müller Manfred 0
19 Spiegel Sabine 0
20 Schmidtkunz Theodor 0
21 Lebrecht Artur 0
22 Weiß Marko 0
23 Kippenberg Claudia 0
24 Werner Daniela 2
Download der Grafik als SVG-Datei